SV Lampertswalde e.V.

  Leichtathletik - Archiv 2003/2004  
13.03.2004 - Hallensportfest des SV Motor Großenhain
Fotos Nr. 1-5 | Fotos Nr. 6-11 | Bericht | Protokoll


Hallensportfest des SV Motor Großenhain am 13.03.2004

 

AK 8 weiblich

 

30 m Lauf  (12 Teilnehmer)                                       Vorl   Zwl    Endl

 

  1. Michelle Enderlein               SC Riesa                         5,5    5,5    5,5

  2. Sarah König                       TSV Gröditz                    5,6    5,6    5,7

  3. Laura Jane Heide                GS Priestewitz                5,8    5,9    5,8

  4. Elsa Bauer                       GS Lampertswalde       6,2    6,1    6,0

 

11. Nathalie Gabrisch            SV Lampertswalde       6,5

 

3 Rundenlauf (10 Teilnehmer)                                                              

 

  1. Michelle Enderlein               SC Riesa                                           1 : 03

  2. Sarah Boeck                      GS Bobersberg                                  1 : 05

  3. Nathalie Gabrisch            SV Lampertswalde                          1 : 06

 

  7. Elsa Bauer                       GS Lampertswalde                          1 : 11

 

 

Dreierhopp (12 Teilnehmer)                                                        

 

  1. Michelle Enderlein               SC Riesa                                           4,47

  2. Helene Schulze                   Kneippv. Zabeltitz                              4,38

  3. Sarah König                       TSV Gröditz                                       4,31

  4. Nathalie Gabrisch            SV Lampertswalde                          4,20

 

  6. Elsa Bauer                       GS Lampertswalde                          3,85

 

Medizinballstoßen (11 Teilnehmer)                                                       

 

  1. Nathalie Gabrisch            SV Lampertswalde                          4,57

  2. Sarah Boeck                      GS Bobersberg                                  4,53

  3. Josephine Bogusch             TSV Gröditz                                       4,44

 

  5. Elsa Bauer                       GS Lampertswalde                          4,13

 

 

AK 9 weiblich

 

30 m Lauf  (21 Teilnehmer)                                       Vorl   Zwl    Endl

 

  1. Annegret Lehmann             Motor Großenhain           5,5    5,4    5,3

  2. Virginie Wachs                    TSV Gröditz                    5,7    5,6    5,5

  3. Leonie Pham                      GS Bobersberg               5,5    5,6    5,7

 

  6. Anne Bade                       SV Lampertswalde       5,6    5,8   

  8. Marlen Thieme                 SV Lampertswalde       5,9    6,2

11. Lisa Krause                     GS Lampertswalde       6,0

11. Jessica Kutzner               SV Lampertswalde       6,0

16. Virginie Kutzner               SV Lampertswalde       6,1

17. Elisa Böhme                     SV Lampertswalde       6,2

 

3 Rundenlauf (15 Teilnehmer)                                                              

 

  1. Carolin Fiedler                    SC Riesa                                           0 : 59

  2. Virginie Wachs                    TSV Gröditz                                       1 : 00

  3. Marlen Thieme                 SV Lampertswalde                          1 : 01

  4. Elisa Böhme                     SV Lampertswalde                          1 : 02

  5. Virginie Kutzner               SV Lampertswalde                          1 : 03

 

  8. Anne Bade                       SV Lampertswalde                          1 : 04

 

 

Dreierhopp (20 Teilnehmer)                                                        

 

  1. Annegret Lehmann             Motor Großenhain                             5,07

  2. Virginie Wachs                    TSV Gröditz                                       4,99

  3. Shirin Zeiske                      TSV Gröditz                                       4,91

 

  7. Anne Bade                       SV Lampertswalde                          4,12

11. Marlen Thieme                 SV Lampertswalde                          3,98

16. Lisa Krause                     GS Lampertswalde                         3,88

17. Virginie Kutzner               SV Lampertswalde                          3,87

 

Medizinballstoßen (21 Teilnehmer)                                                       

 

  1. Giulia Dawtjan                    GS Bobersberg                                  6,05

  2. Lisa Krause                      GS Lampertswalde                         5,65

  3. Leonie Pham                      GS Bobersberg                                  5,22

  4. Anne Bade                       SV Lampertswalde                          5,10

 

  8. Marlen Thieme                 SV Lampertswalde                          4,61

  9. Virginie Kutzner               SV Lampertswalde                          4,53

20. Elisa Böhme                     SV Lampertswalde                          3,51

 

4 x 1 Runde Staffel (4 Teilnehmer)                                                      

 

  1. SV Lampertswalde 1. (Kutzner, Böhme, Thieme, Bade)       72,4 

  2. GS Bobersberg                                                                                     74,6

  3. TSV Gröditz                                                                                76,1

  4. SV Lampertswalde 2. (Gabrisch, Bauer, Kutzner, Krause)    85,3

 

 

AK 8 männlich

 

30 m Lauf  (10 Teilnehmer)                                       Vorl            Endl

 

  1. Sebastian Schumann          SC Riesa                         5,7              5,8

  2. Tobias Gebhardt              SV Lampertswalde       5,8             6,0

  3. Marcus Schöttke                SC Riesa                         5,8              6,1

 

  6. Stefan Frost                     SV Lampertswalde       6,1

  8. Philipp Claus                    GS Lampertswalde       6,4

10. Philipp Lienert                 SV Lampertswalde       6,5

 

3 Rundenlauf (8 Teilnehmer)                                                                

 

  1. Sebastian Schumann          SC Riesa                                           0 : 59

  2. Lucas Partuscheck              Kneippv. Zabeltitz                              1 : 00

  3. Tobias Gebhardt              SV Lampertswalde                          1 : 03

 

  6. Stefan Frost                    SV Lampertswalde                          1 : 09

  7. Philipp Claus                    GS Lampertswalde                         1 : 11

  8. Philipp Lienert                  SV Lampertswalde                          1 : 12

 

 

Dreierhopp (10 Teilnehmer)                                                        

 

  1. Marcus Schöttke                SC Riesa                                           4,28

  2. Sebastian Schumann          SC Riesa                                            4,03

  3. Stefan Frost                    SV Lampertswalde                          4,02

  4. Philipp Claus                    GS Lampertswalde                         3,85

  5. Philipp Lienert                  SV Lampertswalde                          3,71

 

  8. Tobias Gebhardt              SV Lampertswalde                          3,20

 

 

Medizinballstoßen (13 Teilnehmer)                                                       

 

  1. Kay Frühauf                       GS Priestewitz                                   5,69

  2. Sebastian Schumann          SC Riesa                                            4,88

  3. Marcus Schöttke                SC Riesa                                           4,80

 

  6. Stefan Frost                    SV Lampertswalde                          4,41

  8. Tobias Gebhardt              SV Lampertswalde                          4,10

10. Philipp Lienert                 SV Lampertswalde                          3,64

12. Philipp Claus                    GS Lampertswalde                         3,31

 

 

AK 9 männlich

 

30 m Lauf  (17 Teilnehmer)                                       Vorl   Zwl    Endl

 

  1. Paul Konrad Witschel          Motor Großenhain           5,3    5,2    5,1

  2. Martin Reuße                      Motor Großenhain           5,5    5,2    5,2

  3. Nico Knüppel                      Motor Großenhain           5,7    5,3    5,5

 

16. Patrick Techert               SV Lampertswalde       6,6            

 

3 Rundenlauf (10 Teilnehmer)                                                              

 

  1. Martin Reuße                      Motor Großenhain                             0 : 55

  2. Paul Konrad Witschel          Motor Großenhain                             0 : 56

  3. Rudolf Wirthgen                  GS Kalkreuth                                     0 : 57

 

 

Dreierhopp (16 Teilnehmer)                                                        

 

  1. Martin Reuße                      Motor Großenhain                             5,26

  2. Paul Konrad Witschel          Motor Großenhain                             4,95

  3. Max Heidenreich                 Elbland Coswig                                  4,91

 

Medizinballstoßen (17 Teilnehmer)                                                       

 

  1. Rudolf Wirthgen                  GS Kalkreuth                                     6,24

  2. Max Heidenreich                 Elbland Coswig                                  5,74

  3. Martin Reuße                      Motor Großenhain                             5,63

 

  8. Patrick Techert                SV Lampertswalde                          5,23

 

4 x 1 Runde Staffel (4 Teilnehmer)                                                      

 

  1. Motor Großenhain                                                                      60,2 

  2. SV Lampertswalde (Frost, Lienert, Claus, Gebhardt)            84,0                                                                    

 

AK 10 weiblich

 

30 m Lauf  (19 Teilnehmer)                                       Vorl   Zwl    Endl

 

  1. Linda Schubert                   Motor Großenhain           5,4    5,7    5,0

  2. Sophie Markwardt              TSV Gröditz                    5,4    5,2    5,1

  3. Lena Stolle                         Motor Großenhain           5,5    5,3    5,4

 

16. Lydia Schwibs                 SV Lampertswalde       6,0            

 

4 Rundenlauf (17 Teilnehmer)                                                              

 

  1. Lena Stolle                         Motor Großenhain                             1 : 18

  2. Linda Schubert                   Motor Großenhain                             1 : 19

  3. Stephanie Wahl                  SC Riesa                                           1 : 20

  3. Sophie Markwardt              TSV Gröditz                                       1 : 20

 

11. Lydia Schwibs                 SV Lampertswalde                          1 : 33

 

Hochsprung  (6 Teilnehmer)                                                        

 

  1. Marie Leopold                    Motor Großenhain                             1,05

  2. Linda Schubert                   Motor Großenhain                             1,00

  3. Laura Schippmann              GS Bobersberg                                  1,00

  4. Lydia Schwibs                 SV Lampertswalde                          0,95

 

Dreierhopp (17 Teilnehmer)                                                        

 

  1. Linda Schubert                   Motor Großenhain                             5,67

  2. Sophie Markwardt              TSV Gröditz                                       5,50

  3. Marie Leopold                    Motor Großenhain                             4,97

 

14. Lydia Schwibs                 SV Lampertswalde                          4,26

 

Medizinballstoßen (18 Teilnehmer)                                                       

 

  1. Linda Schubert                   Motor Großenhain                             6,25

  2. Laura Schippmann              GS Bobersberg                                  5,87

  3. Stephanie Weikert              Motor Großenhain                             5,85

 

  8. Lydia Schwibs                 SV Lampertswalde                          5,06

 

 

AK 11 weiblich

 

30 m Lauf  (7 Teilnehmer)                                         Vorl            Endl

 

  1. Sandra König                     TSV Gröditz                    5,1              5,2

  2. Myriam Röschel                  GS Kalkreuth                  5,5              5,5

  3. Anna Kirste                        MS Ebersbach                 5,5              5,6

  4. Kelly Walz                       GS Lampertswalde       5,6             5,7

 

  6. Sophie Dörschel               SV Lampertswalde       5,8            

 

4 Rundenlauf (7 Teilnehmer)                                                                

 

  1. Myriam Röschel                  GS Kalkreuth                                     1 : 12,2

  2. Sabrina Altendorf                MS Ebersbach                                    1 : 18,0

  3. Kelly Walz                       GS Lampertswalde                          1 : 19,8

 

  6. Sophie Dörschel               SV Lampertswalde                          1 : 26,0

 

Hochsprung  (3 Teilnehmer)                                                        

 

  1. Myriam Röschel                  GS Kalkreuth                                     1,00

  1. Sabrina Altendorf                MS Ebersbach                                    1,00

  3. Kelly Walz                       GS Lampertswalde                         1,00

 

 

Dreierhopp (5 Teilnehmer)                                                           

 

  1. Sandra König                     TSV Gröditz                                       5,69

  2. Kelly Walz                       GS Lampertswalde                         4,88

  3. Jessica Gauch                    GS „Am Schacht“                              4,70

 

  5. Sophie Dörschel               SV Lampertswalde                          4,31

 

Medizinballstoßen (7 Teilnehmer)                                               

 

  1. Christin Richter                SV Lampertswalde                          8,17

  2. Sophie Dörschel               SV Lampertswalde                          6,66

  3. Kelly Walz                       GS Lampertswalde                         6,50

 

 

4 x 1 Runde Staffel (3 Teilnehmer)                                                      

 

  1. TSV Gröditz                                                                               67,5

  2. Motor Großenhain                                                                      69,7 

  3. SV Lampertswalde (Walz, Dörschel, Richter, Schwibs            72,7

 

 

AK 10 männlich

 

30 m Lauf  (19 Teilnehmer)                                       Vorl   Zwl    Endl

 

  1. Felix Püschel                      GS Bobersberg               4,7    5,1    4,9

  2. Lucas Krzikalla                   GS Bobersberg               5,3    5,3    5,0

  3. Sven Bennewitz               SV Lampertswalde       5,2    5,2    5,3

  4. Richard Wohlfeld              SV Lampertswalde       5,0    5,2    5,3

 

  6. Marvin Luck                    SV Lampertswalde       5,3    5,5

  6. Julian Gebhardt               SV Lampertswalde       5,5    5,5

11. Matthias Fischer              SV Lampertswalde       5,5            

 

4 Rundenlauf (15 Teilnehmer)                                                              

 

  1. Moritz Meißner                            GS Kalkreuth                                     1 : 00

  2. Felix Püschel                      GS Bobersberg                                  1 : 08

  3. Max Meißner                      GS Kalkreuth                                     1 : 10

  3. Sven Bennewitz               SV Lampertswalde                          1 : 10

  5. Marvin Luck                    SV Lampertswalde                          1 : 14

 

  7. Julian Gebhardt               SV Lampertswalde                          1 : 22

 

Hochsprung  (8 Teilnehmer)                                                        

 

  1. Felix Püschel                      GS Bobersberg                                  1,15

  2. Moritz Meißner                            GS Kalkreuth                                     1,15

  3. Marvin Luck                    SV Lampertswalde                          1,10

 

  5. Sven Bennewitz              SV Lampertswalde                          1,05

             Julian Gebhardt                SV Lampertswalde                Anf.hö. ger.

 

Dreierhopp (18 Teilnehmer)                                                        

 

  1. Richard Wohlfeld              SV Lampertswalde                          5,88

  2. Lucas Görner                     GS „Am Schacht“                              5,63

  3. Sven Bennewitz              SV Lampertswalde                          5,62

 

  6. Marvin Luck                    SV Lampertswalde                          5,17

 

Medizinballstoßen (19 Teilnehmer)                                                       

 

  1. Richard Wohlfeld              SV Lampertswalde                          7,87

  2. Max Meißner                      GS Kalkreuth                                     7,64

  3. Moritz Meißner                            GS Kalkreuth                                     7,60

  4. Marvin Luck                    SV Lampertswalde                          7,47

 

  9. Sven Bennewitz              SV Lampertswalde                          6,50

14. Julian Gebhardt               SV Lampertswalde                          5,62

17. Matthias Fischer              SV Lampertswalde                          5,15

 

 

AK 11 männlich

 

30 m Lauf  (13 Teilnehmer)                                       Vorl   Zwl    Endl

 

  1. Tobias Krille                     SV Lampertswalde       5,0    4,9    4,9

  2. Christopher Schneider        GS Kalkreuth                  5,2    5,0    5,1

  3. Alexander Zschoche           GS Bobersberg               5,3    5,3    5,2

  4. Florian Posselt                SV Lampertswalde       5,5    5,4    5,4

 

13. Roberto Gesell                 SV Lampertswalde       6,4            

 

4 Rundenlauf (7 Teilnehmer)                                                                

 

  1. Tobias Krille                     SV Lampertswalde                          1 : 13

  2. Vincent Knobelsdorf            MS Ebersbach                                    1 : 14

  3. Marcel Werner                   SC Riesa                                           1 : 15

 

Hochsprung  (5 Teilnehmer)                                                        

 

  1. Tobias Krille                     SV Lampertswalde                          1,15

  2. Christopher Schneider        GS Kalkreuth                                     1,10

  3. Max Walther                      MS Ebersbach                                   1,10

 

Dreierhopp (11 Teilnehmer)                                                        

 

  1. Marcus Engelmann             TSV Gröditz                                       5,84

  2. Christopher Schneider        GS Kalkreuth                                     5,70

  3. Alexander Zschoche           GS Bobersberg                                  5,32

  4. Tobias Krille                     SV Lampertswalde                          5,31

10. Florian Posselt                 SV Lampertswalde                          4,45

 

Medizinballstoßen (13 Teilnehmer)                                                       

 

  1. Marcus Engelmann             TSV Gröditz                                      8,57

  2. Christopher Schneider        GS Kalkreuth                                     7,73

  3. Marcel Illing                        GS „Am Schacht“                              7,45

  4. Florian Posselt                 SV Lampertswalde                          6,94

 

  9. Tobias Krille                     SV Lampertswalde                          5,65

12. Roberto Gesell                 SV Lampertswalde                          5,48

 

 

4 x 1 Runde Staffel (7 Teilnehmer)                                                      

 

  1. SV Lampertswalde 1. (Luck, Posselt, Bennewitz, Krille)       62,6

  2. GS Kalkreuth                                                                              63,2 

  3. GS Bobersberg                                                                                     66,1

  4. TSV Gröditz                                                                                67,5

  5. SV Lampertswalde 2. (Gesell, Wohlfeld, Fischer, Gebhardt) 69,8

  6. Motor Großenhain                                                                      70,0

  7. SC Riesa                                                                                    71,0

 

 

AK 12 weiblich

 

30 m Lauf  (11 Teilnehmer)                                       Vorl   Zwl    Endl

 

  1. Susanne Hähnel                 TSV Gröditz                    5,1    5,0    5,1

  2. Lisa Weikert                       Motor Großenhain           5,2    5,1    5,2

  3. Claudia Dörschel                 MS Ebersbach                 5,4    5,6    5,4

 
  8. Stefanie Grell                   SV Lampertswalde       5,6

10. Julia Eifler                        SV Lampertswalde       5,8

10. Lisa Kreße                       SV Lampertswalde       5,8            

 

4 Rundenlauf (7 Teilnehmer)                                                                

 

  1. Susanne Hähnel                 TSV Gröditz                                      1 : 18,0

  2. Elisa Vetters                       MS Ebersbach                                    1 : 19,8

  3. Cornelia Dörschel               MS Ebersbach                                   1 : 25,5

 

  5. Stefanie Grell                   SV Lampertswalde                          1 : 26,5

  7. Lisa Kreße                       SV Lampertswalde                          ohne Zeit

 

Hochsprung  (7 Teilnehmer)                                                        

 

  1. Susanne Hähnel                 TSV Gröditz                                       1,15

  2. Cornelia Dörschel               MS Ebersbach                                    1,10

  3. Jennifer Herrmann              Motor Großenhain                             1,10

 

  6. Lisa Kreße                       SV Lampertswalde                          1,00

 

 

Dreierhopp (10 Teilnehmer)                                                        

 

  1. Susanne Hähnel                 TSV Gröditz                                       6,24

  2. Lisa Weikert                       Motor Großenhain                             5,52

  3. Stefanie Grell                   SV Lampertswalde                          5,48

 

  7. Lisa Kreße                       SV Lampertswalde                          4,83

  9. Julia Eifler                        SV Lampertswalde                          4,62

 

Medizinballstoßen (8 Teilnehmer)                                               

 

  1. Susanne Hähnel                 TSV Gröditz                                     10,02

  2. Julia Eifler                         SV Lampertswalde                          8,64

  3. Sophie Mann                     TSV Gröditz                                      7,81

 

  7. Lisa Kreße                       SV Lampertswalde                          6,18