Grundschule
SV Lampertswalde e.V.

12.07.2005
| Schwimmwettkampf der GS Kalkreuth, Ponickau und Lampertswalde

Drei Siege für Lampe
Beim Schwimmwettkampf der Grundschulen Kalkreuth, Ponickau und Lampertswalde am 12.07.2005 in Ortrand ging die Hälfte der Siege an unsere Grundschule. Einzelsiege erschwammen sich Max Krause (AK2), Anne Bade und Stefan Frost (beide AK3), dazu gab es noch den Sieg für die Jungenstaffel. Zweite Plätze erschwammen Nathalie Gabrisch (AK3), Marlen Thieme und Marvin Luck (beide AK4).

50 m Schwimmen
Klasse 2 Mädchen Klasse 2 Jungen
1. Jenny Giehler Ponickau 1:10,1 1. Max Krause Lampe 1:04,0
2. Gina Kästener Kal o.Pon ? 1:14,9 2. Lukas Hönisch Kalkreuth 1:12,9
3. Kristin Schmidt Ponickau 1:16,9 3. Pierre Bolz Lampe 1:17,4
4. Melina Wehnert Kalkreuth 1:24,1 4. Philipp Frommhold Lampe 1:21,9
5. Alice Schulze Ponickau 1:24,2 5. Jonas Hoyer Kalkreuth 1:25,2
6. Aline Kreße Lampe 1:26,1 6. Axel Brösing Kal o.Pon ? 1:26,3
7. Julia Radeck Lampe 1:26,7      
8. Luisa Panneck Kalkreuth 1:29,9      
9. Anna Schneider Lampe 1:32,3      
10. Lisa Meißner Kalkreuth 1:33,3      
11. Stefanie Doetz Lampe 1:50,6      
           
Klasse 3 Mädchen Klasse 3 Jungen
1. Anne Bade Lampe 1:07,4 1. Stefan Frost Lampe 1:07,6
2. Nathalie Gabrisch Lampe 1:12,2 2. Johannes Kaiser Kalkreuth 1:08,7
3. Melanie Berge Kalkreuth 1:12,3 2. Felix Thieme Ponickau 1:08,7
4. Virginie Kutzner Lampe 1:15,4 4. Tobias Gebhardt Lampe 1:12,7
5. Lisa Enger Lampe 1:16,6 5. Tony Günther Lampe 1:16,2
6. Elisa Böhme Lampe 1:20,8 6. Adrian Barth Kalkreuth 1:23,6
7. Josephine Richter Ponickau 1:22,2 7. Max Gohlke Kal o.Pon ? 1:24,6
8. Kelly Ann Zengler Ponickau 1:28,7 8. Florian Tikowitzsch Ponickau 1:24,7
9. Sabine Höfer Kal o.Pon ? 1:29,1 9. Florian Grummt Kal o.Pon ? 1:25,7
10. Cellina Leupold Ponickau 1:30,7 10. Toni Werner Ponickau 1:42,9
           
Klasse 4 Mädchen Klasse 4 Jungen
1. Saskia Klappert Kalkreuth 0:55,9 1. Tino Schmidt Ponickau 0:58,9
2. Marlen Thieme Lampe 1:02,2 2. Marvin Luck Lampe 1:03,1
3. Annemarie Kulke Kalkreuth 1:02,3 3. Sebastian v.d. Ehe Kal o.Pon ? 1:04,3
4. Melanie Türke Lampe 1:02,6 4. Patrick Techert Lampe 1:07,0
5. Lydia Schwibs Lampe 1:05,3 5. Robert Schröter Lampe 1:09,3
6. Sophia Schaaf Ponickau 1:05,7 6. Martin Richter Lampe 1:10,5
7. Sindy Händler Lampe 1:06,3 7. Felix Brauner Kalkreuth 1:16,0
8. Christina Baderr Kal o.Pon ? 1:07,3 8. Robin Leuschner Ponickau 1:16,8
9. Julia Petzold Kal o.Pon ? 1:07,6 9. Christopher Pady Kal o.Pon ? 1:17,5
10. Julia Witschel Kal o.Pon ? 1:08,4 10. Josef Schuppe Kal o.Pon ? 1:22,9
11. Nancy Ranft Ponickau 1:11,5 11. Martin Bredemann Kalkreuth 1:30,5
12. Julia Thalheim Ponickau 1:17,6 12. Julius Naumann Ponickau 1:32,2
           


Start AK3: Lisa und Nathalie


Lisa und Nathalie gleichauf


Start AK3: Elisa und Anne,
Lisa und Nathalie sitzen erschöpft auf den Startblöcken


Start AK4: ganz links Sindy




Start AK4: ganz links Marvin


Marvin kurz vor dem Ziel


AK3: Platz eins und zwei für Anne und Nathalie


AK3: Sieg für Stefan (rechts), Platz vier für Tobias


AK4: In der Mitte Marlen (Platz zwei)


AK4: Zweiter Platz für Marvin


Unsere Mädchenstaffel: Marlen, Aline und Anne


Die siegreiche Jungenstaffel: Stefan, Marvin und Max

Copyright 22.07.05   E-Mail: SV-Lampertswalde@freenet.de