SV Lampertswalde - Abteilung Volleyball
Vereinsturnier der F- und E-Jugend am 09.07.2007


Endstand

Platz Team
  1. Marlen Thieme / Lydia Schwibs
  2. Jenny Hanisch / Julia Strauß
  3. Rudolf Möller / Patrick Techert
  4. Runde 1: Jessica Grell / Anne Bade | Ab Runde 2: Julia Graf / Christina Thieme
  5. Elisa Böhme / Nathalie Gabrisch
  6. Lilly Aust / Janine Colditz
  7. Aline Kreße / Saskia Wummel
  8. Nico Scheiblich / Leonard Scholz
  9. Julia Wehnert / Laura Steinborn
 10. Michele Thieme / Elisa Griesche / Veit Rügner

Runde 1

Gruppe 1.1

Jessica/Anne - Rudi/Patrick   15:10
Jenny/Julia - Nico/Leo   15: 7
Julia/Laura - Rudi/Patrick    7:15
Jenny/Julia - Jessica/Anne    9:15
Rudi/Patrick - Nico/Leo   15: 4
Jessica/Anne - Julia/Laura   15: 9
Rudi/Patrick - Jenny/Julia   15: 8
Nico/Leo - Julia/Laura   15:11
Nico/Leo - Jessica/Anne   12:15
Julia/Laura - Jenny/Julia    4:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Jessica/Anne  8 :  0  60 -  40 + 20
2. Rudi/Patrick  6 :  2  55 -  34 + 21
3. Jenny/Julia  4 :  4  47 -  41 +  6
4. Nico/Leo  2 :  6  38 -  56 - 18
5. Julia/Laura  0 :  8  31 -  60 - 29

Gruppe 1.2

Marlen/Lydia - Elisa/Nathalie   15: 4
Aline/Saskia - Lilly/Janine    6:15
Michele/Elisa/Veit - Elisa/Nathalie    1:15
Aline/Saskia - Marlen/Lydia   10:15
Elisa/Nathalie - Lilly/Janine   15:12
Marlen/Lydia - Michele/Elisa/Veit   15: 4
Elisa/Nathalie - Aline/Saskia   15: 7
Lilly/Janine - Michele/Elisa/Veit   15:12
Lilly/Janine - Marlen/Lydia   15:13
Michele/Elisa/Veit - Aline/Saskia    8:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Marlen/Lydia  6 :  2  58 -  33 + 25
2. Elisa/Nathalie  6 :  2  49 -  35 + 14
3. Lilly/Janine  6 :  2  57 -  46 + 11
4. Aline/Saskia  2 :  6  38 -  53 - 15
5. Michele/Elisa/Veit  0 :  8  25 -  60 - 35

Runde 2 (Um Platz 1-6)

Gruppe 2.1

Jessica/Anne - Elisa/Nathalie   15:10
Elisa/Nathalie - Jenny/Julia   15:13
Jenny/Julia - Jessica/Anne   15:10
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Jenny/Julia  2 :  2  28 -  25 +  3
2. Julia/Christina  2 :  2  25 -  25 +  0
3. Elisa/Nathalie  2 :  2  25 -  28 -  3

Gruppe 2.2

Marlen/Lydia - Rudi/Patrick   15:13
Rudi/Patrick - Lilly/Janine   15: 7
Lilly/Janine - Marlen/Lydia    8:15
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Marlen/Lydia  4 :  0  30 -  21 +  9
2. Rudi/Patrick  2 :  2  28 -  22 +  6
3. Lilly/Janine  0 :  4  15 -  30 - 15

Runde 2 (Um Platz 7-10)

Nico/Leo - Michele/Elisa/Veit 15:12
Aline/Saskia - Julia/Laura  15:12
Nico/Leo - Aline/Saskia    14:16
Michele/Elisa/Veit - Julia/Laura   14:16
Nico/Leo - Julia/Laura  15: 7
Aline/Saskia   - Michele/Elisa/Veit   15: 9
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Aline/Saskia    6 :  0  46 -  35 + 10
2. Nico/Leo  4 :  2  44 -  35 + 9
3. Julia/Laura   2 :  4  35 -  44 - 9
4. Michele/Elisa/Veit  0 :  6  35 -  46 - 11

Runde 3

Finale

Jenny/Julia - Marlen/Lydia   11:15

Spiel um Platz 3

Jessica/Anne - Rudi/Patrick   13:15

Spiel um Platz 5

Elisa/Nathalie - Lilly/Janine   17:15

Spiel um Platz 7

Nico/Leo - Aline/Saskia   15:13

Spiel um Platz 9

Michele/Elisa/Veit - Julia/Laura   15:13

Endstand

Platz Team
  1. Marlen Thieme / Lydia Schwibs
  2. Jenny Hanisch / Julia Strauß
  3. Rudolf Möller / Patrick Techert
  4. Runde 1: Jessica Grell / Anne Bade | Ab Runde 2: Julia Graf / Christina Thieme
  5. Elisa Böhme / Nathalie Gabrisch
  6. Lilly Aust / Janine Colditz
  7. Aline Kreße / Saskia Wummel
  8. Nico Scheiblich / Leonard Scholz
  9. Julia Wehnert / Laura Steinborn
 10. Michele Thieme / Elisa Griesche / Veit Rügner

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 2.7.4.