Kreis-Kinder- und Jugendsportspiele Stadion "Pausitzer Delle", am 07.06.2008 |
ERGEBNISSE |
50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
157 |
Kegler Armin |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
7,7 |
1./I |
2. |
146 |
Helmert Niklas |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,0 |
2./I |
3. |
188 |
Neumann Tom |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
8,2 |
3./I |
4. |
97 |
Hirsch Philipp |
1998 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
8,6 |
4./I |
5. |
98 |
Lantsch Felix |
1998 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
8,8 |
5./I |
|
158 |
Schwarzer Nico |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
146 |
Helmert Niklas |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,0 |
q |
2 |
97 |
Hirsch Philipp |
1998 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
8,3 |
q |
3 |
158 |
Schwarzer Nico |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
8,7 |
q |
4 |
189 |
Hocke Timm |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
8,9 |
|
|
75 |
Wagner Vincent |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
73 |
Castellanos Antonio |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
157 |
Kegler Armin |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
7,7 |
q |
2 |
188 |
Neumann Tom |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
7,9 |
q |
3 |
98 |
Lantsch Felix |
1998 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
8,6 |
q |
4 |
74 |
Risch Moritz |
1998 |
|
SC Riesa |
8,7 |
|
5 |
190 |
Berndt Jonatan |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
9,1 |
|
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
188 |
Neumann Tom |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
3:48,6 |
1./I |
2. |
157 |
Kegler Armin |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3:50,7 |
2./I |
3. |
146 |
Helmert Niklas |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3:52,1 |
3./I |
4. |
98 |
Lantsch Felix |
1998 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3:58,7 |
4./I |
5. |
97 |
Hirsch Philipp |
1998 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
4:01,0 |
5./I |
6. |
74 |
Risch Moritz |
1998 |
|
SC Riesa |
4:12,4 |
6./I |
|
99 |
Wätzlich Florian |
1998 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
n.a. |
|
|
73 |
Castellanos Antonio |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
|
|
1. |
74 |
Risch Moritz |
1998 |
|
SC Riesa |
1,08 |
|
2. |
188 |
Neumann Tom |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
1,05 |
|
3. |
189 |
Hocke Timm |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
1,00 |
|
|
75 |
Wagner Vincent |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
73 |
Castellanos Antonio |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
98 |
Lantsch Felix |
1998 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
37,91 |
|
2. |
158 |
Schwarzer Nico |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
35,76 |
|
3. |
190 |
Berndt Jonatan |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
34,29 |
|
4. |
97 |
Hirsch Philipp |
1998 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
31,20 |
|
5. |
189 |
Hocke Timm |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
31,06 |
|
6. |
74 |
Risch Moritz |
1998 |
|
SC Riesa |
23,53 |
|
7. |
99 |
Wätzlich Florian |
1998 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
16,40 |
|
|
157 |
Kegler Armin |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
|
75 |
Wagner Vincent |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
73 |
Castellanos Antonio |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
157 |
Kegler Armin |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3,96 |
|
2. |
188 |
Neumann Tom |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
3,80 |
|
3. |
158 |
Schwarzer Nico |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3,75 |
|
4. |
74 |
Risch Moritz |
1998 |
|
SC Riesa |
3,60 |
|
5 |
190 |
Berndt Jonatan |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
3,60 |
|
6. |
189 |
Hocke Timm |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
3,51 |
|
7. |
98 |
Lantsch Felix |
1998 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3,38 |
|
8. |
97 |
Hirsch Philipp |
1998 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3,24 |
|
9. |
99 |
Wätzlich Florian |
1998 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
2,33 |
|
|
75 |
Wagner Vincent |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
73 |
Castellanos Antonio |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
156 |
Konrad Niklas |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
7,8 |
1./I |
2. |
155 |
Passuth Martin |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
7,9 |
2./I |
3. |
132 |
Wirthgen Franz |
1997 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
8,2 |
3./I |
4. |
191 |
Lesch Toni |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
8,4 |
4./I |
5. |
100 |
Hirsch Justus |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
8,9 |
5./I |
6. |
192 |
Gutsche Josua |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
9,2 |
6./I |
50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
156 |
Konrad Niklas |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
7,8 |
q |
2 |
191 |
Lesch Toni |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
8,2 |
q |
3 |
100 |
Hirsch Justus |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
8,4 |
q |
|
193 |
Claus Willi |
1997 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
155 |
Passuth Martin |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
7,8 |
q |
2 |
132 |
Wirthgen Franz |
1997 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
8,2 |
q |
3 |
192 |
Gutsche Josua |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
8,4 |
q |
4 |
76 |
Nitschke Jonas |
1997 |
|
SC Riesa |
8,9 |
|
5 |
199 |
Noack Felix |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
10,7 |
|
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
132 |
Wirthgen Franz |
1997 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
3:31,6 |
1./I |
2. |
76 |
Nitschke Jonas |
1997 |
|
SC Riesa |
3:36,7 |
2./I |
3. |
156 |
Konrad Niklas |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3:42,1 |
3./I |
|
192 |
Gutsche Josua |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
n.a. |
|
|
193 |
Claus Willi |
1997 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
n.a. |
|
4x50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 09:40
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1. TSV Blau-Weiß Gröditz |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
29,2 |
1./I |
|
155, Passuth Martin (1997) - 156, Konrad Niklas (1997) 157, Kegler Armin (1998) - 159, Günther Lukas (1999)
|
|
|
|
2. |
1. SV Motor Großenhain |
|
SV Motor Großenhain |
31,2 |
2./I |
|
188, Neumann Tom (1998) - 189, Hocke Timm (1998) 191, Lesch Toni (1997) - 192, Gutsche Josua (1997)
|
|
|
|
3. |
1. SC Riesa |
|
SC Riesa |
32,6 |
3./I |
|
75, Wagner Vincent (1998) - 76, Nitschke Jonas (1997) 52, Grundmann Eric (1999) - 46, Joite Kevin (2000)
|
|
|
|
4. |
1. SV Elbland Coswig-Meißen |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
32,8 |
4./I |
|
97, Hirsch Philipp (1998) - 98, Lantsch Felix (1998) 100, Hirsch Justus (1997) - 199, Noack Felix (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
|
|
1. |
156 |
Konrad Niklas |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
1,24 |
|
2. |
155 |
Passuth Martin |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
1,18 |
|
3. |
192 |
Gutsche Josua |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
1,00 |
|
Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
192 |
Gutsche Josua |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
44,77 |
|
2. |
155 |
Passuth Martin |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
37,62 |
|
3. |
156 |
Konrad Niklas |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
37,47 |
|
4. |
76 |
Nitschke Jonas |
1997 |
|
SC Riesa |
34,08 |
|
5. |
100 |
Hirsch Justus |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
31,45 |
|
6. |
191 |
Lesch Toni |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
27,76 |
|
7. |
199 |
Noack Felix |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
24,62 |
|
Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
156 |
Konrad Niklas |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
4,27 |
|
2. |
155 |
Passuth Martin |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
4,01 |
|
3. |
191 |
Lesch Toni |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
3,89 |
|
4. |
192 |
Gutsche Josua |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
3,79 |
|
5. |
76 |
Nitschke Jonas |
1997 |
|
SC Riesa |
3,78 |
|
6. |
100 |
Hirsch Justus |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3,76 |
|
7. |
199 |
Noack Felix |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3,01 |
|
|
193 |
Claus Willi |
1997 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
n.a. |
|
|
132 |
Wirthgen Franz |
1997 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
n.a. |
|
75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
83 |
Schöttke Marcus |
1996 |
|
SC Riesa |
10,3 |
1./I |
2. |
82 |
Brusig Paul |
1996 |
|
SC Riesa |
10,6 |
2./I |
3. |
84 |
Schurig Toni |
1996 |
|
SC Riesa |
11,0 |
3./I |
4. |
153 |
Gebhardt Tobias |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
11,3 |
4./I |
5. |
101 |
Mai Jan |
1996 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
11,5 |
5./I |
6. |
154 |
Schalkowski Marcel |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
12,2 |
6./I |
75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
83 |
Schöttke Marcus |
1996 |
|
SC Riesa |
10,6 |
q |
2 |
84 |
Schurig Toni |
1996 |
|
SC Riesa |
11,5 |
q |
3 |
154 |
Schalkowski Marcel |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
12,3 |
q |
4 |
102 |
Volkmar Justus |
1996 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
12,5 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
82 |
Brusig Paul |
1996 |
|
SC Riesa |
11,0 |
q |
2 |
153 |
Gebhardt Tobias |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
11,5 |
q |
3 |
101 |
Mai Jan |
1996 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
11,8 |
q |
|
44 |
Hoyer Jonas |
1996 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
n.a. |
|
1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
84 |
Schurig Toni |
1996 |
|
SC Riesa |
3:17,5 |
1./I |
2. |
44 |
Hoyer Jonas |
1996 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
3:22,3 |
2./I |
3. |
101 |
Mai Jan |
1996 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3:33,0 |
3./I |
4. |
83 |
Schöttke Marcus |
1996 |
|
SC Riesa |
3:40,2 |
4./I |
5. |
102 |
Volkmar Justus |
1996 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3:44,0 |
5./I |
|
153 |
Gebhardt Tobias |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
|
82 |
Brusig Paul |
1996 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
|
|
1. |
153 |
Gebhardt Tobias |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
1,31 |
|
2. |
83 |
Schöttke Marcus |
1996 |
|
SC Riesa |
1,31 |
|
|
44 |
Hoyer Jonas |
1996 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
n.a. |
|
|
84 |
Schurig Toni |
1996 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
82 |
Brusig Paul |
1996 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
83 |
Schöttke Marcus |
1996 |
|
SC Riesa |
4,65 (0,0) |
|
2. |
44 |
Hoyer Jonas |
1996 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
4,60 (0,0) |
|
3. |
153 |
Gebhardt Tobias |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
4,44 (0,0) |
|
4. |
102 |
Volkmar Justus |
1996 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
4,30 (0,0) |
|
5. |
101 |
Mai Jan |
1996 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
4,22 (0,0) |
|
6. |
84 |
Schurig Toni |
1996 |
|
SC Riesa |
4,16 (0,0) |
|
7. |
154 |
Schalkowski Marcel |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3,99 (0,0) |
|
|
82 |
Brusig Paul |
1996 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
83 |
Schöttke Marcus |
1996 |
|
SC Riesa |
7,62 |
|
2. |
43 |
Skeide Christoph |
1996 |
|
MS Ebersbach |
7,42 |
|
3. |
84 |
Schurig Toni |
1996 |
|
SC Riesa |
4,75 |
|
|
82 |
Brusig Paul |
1996 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
83 |
Schöttke Marcus |
1996 |
|
SC Riesa |
42,24 |
|
2. |
153 |
Gebhardt Tobias |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
36,34 |
|
3. |
82 |
Brusig Paul |
1996 |
|
SC Riesa |
34,59 |
|
4. |
43 |
Skeide Christoph |
1996 |
|
MS Ebersbach |
33,66 |
|
5. |
84 |
Schurig Toni |
1996 |
|
SC Riesa |
32,58 |
|
6. |
154 |
Schalkowski Marcel |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
21,98 |
|
75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
45 |
Kösterke Toni |
1995 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
10,3 |
1./I |
2. |
85 |
Laubner Tim |
1995 |
|
SC Riesa |
10,5 |
2./I |
3. |
194 |
Wirthgen Rudolf |
1995 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
10,7 |
3./I |
4. |
197 |
Lucas C. |
1995 |
|
SC Riesa |
10,8 |
4./I |
5. |
87 |
Abicht Nico |
1995 |
|
SC Riesa |
11,6 |
5./I |
1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
196 |
Lehmann Peter |
1995 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3:14,3 |
1./I |
2. |
197 |
Lucas C. |
1995 |
|
SC Riesa |
3:27,5 |
2./I |
|
194 |
Wirthgen Rudolf |
1995 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
n.a. |
|
|
87 |
Abicht Nico |
1995 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
85 |
Laubner Tim |
1995 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
45 |
Kösterke Toni |
1995 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
n.a. |
|
4x75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1. SC Riesa |
|
SC Riesa |
40,7 |
1./I |
|
85, Laubner Tim (1995) - 84, Schurig Toni (1996) 82, Brusig Paul (1996) - 83, Schöttke Marcus (1996)
|
|
|
|
2. |
1. SV Grün-Weiß Ebersbach |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
40,9 |
2./I |
|
194, Wirthgen Rudolf (1995) - 44, Hoyer Jonas (1996) 45, Kösterke Toni (1995) - 132, Wirthgen Franz (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
|
|
1. |
194 |
Wirthgen Rudolf |
1995 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
1,45 |
|
|
197 |
Lucas C. |
1995 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
194 |
Wirthgen Rudolf |
1995 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
4,72 (0,0) |
|
2. |
85 |
Laubner Tim |
1995 |
|
SC Riesa |
4,70 (0,0) |
|
3. |
197 |
Lucas C. |
1995 |
|
SC Riesa |
4,48 (0,0) |
|
|
45 |
Kösterke Toni |
1995 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
85 |
Laubner Tim |
1995 |
|
SC Riesa |
11,24 |
|
|
86 |
Glöß Dominic |
1995 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
85 |
Laubner Tim |
1995 |
|
SC Riesa |
58,86 |
|
2. |
197 |
Lucas C. |
1995 |
|
SC Riesa |
54,13 |
|
3. |
87 |
Abicht Nico |
1995 |
|
SC Riesa |
29,23 |
|
|
86 |
Glöß Dominic |
1995 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
45 |
Kösterke Toni |
1995 |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach |
n.a. |
|
50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
46 |
Joite Kevin |
2000 |
|
SC Riesa |
8,4 |
1./I |
2. |
151 |
Justus Florian |
2000 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,7 |
2./I |
3. |
152 |
Libau Julian |
2000 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,9 |
3./I |
4. |
94 |
Eichelmann Henrik |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
9,1 |
4./I |
5. |
95 |
Hanusch Julius |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
9,3 |
5./I |
6. |
129 |
Voß Henry |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
9,5 |
6./I |
50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 11:20
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
95 |
Hanusch Julius |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
9,5 |
q |
2 |
51 |
Weber Niklas |
2000 |
|
SC Riesa |
9,6 |
|
3 |
130 |
Leuschner Tobias |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
9,9 |
|
4 |
89 |
Czechmann Christian |
2001 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
10,0 |
|
5 |
49 |
Horn Jonas |
2002 |
|
SC Riesa |
10,4 |
|
6 |
200 |
Schenke Marco |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
10,6 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
46 |
Joite Kevin |
2000 |
|
SC Riesa |
9,0 |
q |
2 |
129 |
Voß Henry |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
9,5 |
q |
3 |
91 |
Urban Leo |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
9,8 |
|
4 |
88 |
Göhler Sören |
2001 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
10,8 |
|
5 |
90 |
Hellmann Lauritz |
2001 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
11,0 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
151 |
Justus Florian |
2000 |
|
SSV Planeta Radebeul |
9,0 |
q |
2 |
94 |
Eichelmann Henrik |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
9,3 |
q |
3 |
50 |
Hornung Ive |
2000 |
|
SC Riesa |
9,5 |
|
4 |
93 |
Schwese Karl |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
9,8 |
|
|
47 |
Jahndel Jason |
2000 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
152 |
Libau Julian |
2000 |
|
SSV Planeta Radebeul |
9,1 |
q |
2 |
92 |
Wehle Nicholas |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
10,0 |
|
3 |
195 |
Kessler Philip |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
10,8 |
|
|
48 |
Illgen Niklas |
2000 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
152 |
Libau Julian |
2000 |
|
SSV Planeta Radebeul |
4:10,0 |
1./I |
2. |
46 |
Joite Kevin |
2000 |
|
SC Riesa |
4:13,5 |
2./I |
3. |
151 |
Justus Florian |
2000 |
|
SSV Planeta Radebeul |
4:21,7 |
3./I |
4. |
51 |
Weber Niklas |
2000 |
|
SC Riesa |
4:23,3 |
4./I |
5. |
129 |
Voß Henry |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
4:32,0 |
5./I |
6. |
91 |
Urban Leo |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
4:35,1 |
6./I |
7. |
95 |
Hanusch Julius |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
4:55,4 |
7./I |
8. |
49 |
Horn Jonas |
2002 |
|
SC Riesa |
5:07,7 |
8./I |
9. |
50 |
Hornung Ive |
2000 |
|
SC Riesa |
5:11,8 |
9./I |
10. |
200 |
Schenke Marco |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
5:21,0 |
10./I |
11. |
93 |
Schwese Karl |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
5:21,6 |
11./I |
12. |
89 |
Czechmann Christian |
2001 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
5:24,6 |
12./I |
13. |
195 |
Kessler Philip |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
5:40,5 |
13./I |
14. |
130 |
Leuschner Tobias |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
5:57,8 |
14./I |
|
92 |
Wehle Nicholas |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
n.a. |
|
|
48 |
Illgen Niklas |
2000 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
47 |
Jahndel Jason |
2000 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
152 |
Libau Julian |
2000 |
|
SSV Planeta Radebeul |
26,93 |
|
2. |
46 |
Joite Kevin |
2000 |
|
SC Riesa |
26,04 |
|
3. |
93 |
Schwese Karl |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
25,76 |
|
4. |
130 |
Leuschner Tobias |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
23,09 |
|
5. |
51 |
Weber Niklas |
2000 |
|
SC Riesa |
21,92 |
|
6. |
91 |
Urban Leo |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
19,80 |
|
7. |
129 |
Voß Henry |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
19,38 |
|
8. |
195 |
Kessler Philip |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
19,16 |
|
9. |
50 |
Hornung Ive |
2000 |
|
SC Riesa |
16,74 |
|
10. |
95 |
Hanusch Julius |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
16,15 |
|
11. |
49 |
Horn Jonas |
2002 |
|
SC Riesa |
16,07 |
|
12. |
89 |
Czechmann Christian |
2001 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
15,87 |
|
13. |
200 |
Schenke Marco |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
14,11 |
|
14. |
92 |
Wehle Nicholas |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
12,65 |
|
15. |
90 |
Hellmann Lauritz |
2001 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
12,30 |
|
16. |
88 |
Göhler Sören |
2001 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
10,85 |
|
|
48 |
Illgen Niklas |
2000 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
47 |
Jahndel Jason |
2000 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Joite Kevin |
2000 |
|
SC Riesa |
3,40 |
|
2. |
94 |
Eichelmann Henrik |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3,08 |
|
3. |
129 |
Voß Henry |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
3,06 |
|
4. |
151 |
Justus Florian |
2000 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,00 |
|
5. |
89 |
Czechmann Christian |
2001 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
2,96 |
|
6. |
51 |
Weber Niklas |
2000 |
|
SC Riesa |
2,92 |
|
7. |
152 |
Libau Julian |
2000 |
|
SSV Planeta Radebeul |
2,80 |
|
8 |
91 |
Urban Leo |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
2,80 |
|
9. |
95 |
Hanusch Julius |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
2,70 |
|
10. |
130 |
Leuschner Tobias |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
2,62 |
|
11. |
93 |
Schwese Karl |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
2,60 |
|
12. |
50 |
Hornung Ive |
2000 |
|
SC Riesa |
2,52 |
|
13. |
195 |
Kessler Philip |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
2,40 |
|
14. |
92 |
Wehle Nicholas |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
2,38 |
|
15. |
90 |
Hellmann Lauritz |
2001 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
2,22 |
|
16. |
49 |
Horn Jonas |
2002 |
|
SC Riesa |
1,93 |
|
|
48 |
Illgen Niklas |
2000 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
47 |
Jahndel Jason |
2000 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
131 |
Thieme Mark |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
8,1 |
1./I |
2. |
161 |
Nitzsche Nico |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
8,3 |
2./I |
3. |
96 |
Hempel Pascal |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
8,4 |
3./I |
4. |
52 |
Grundmann Eric |
1999 |
|
SC Riesa |
8,5 |
4./I |
5. |
133 |
Guder Felix |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
8,6 |
5./I |
6. |
149 |
Scholz Robert |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
9,1 |
6./I |
50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 11:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
96 |
Hempel Pascal |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
8,1 |
q |
2 |
133 |
Guder Felix |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
8,5 |
q |
3 |
161 |
Nitzsche Nico |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
8,8 |
q |
4 |
148 |
Bechler Franz |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
9,3 |
|
|
150 |
Stich Nicolas |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
n.a. |
|
|
181 |
John-Schönfelder Kevin |
1999 |
|
SV Motor Großenhain |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
131 |
Thieme Mark |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
8,7 |
q |
2 |
52 |
Grundmann Eric |
1999 |
|
SC Riesa |
8,9 |
q |
3 |
149 |
Scholz Robert |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
9,1 |
q |
4 |
147 |
Urban Moritz |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
9,2 |
|
5 |
160 |
Brand Alexander |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
9,6 |
|
|
159 |
Günther Lukas |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
147 |
Urban Moritz |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3:49,5 |
1./I |
2. |
161 |
Nitzsche Nico |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
4:03,7 |
2./I |
3. |
149 |
Scholz Robert |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
4:06,4 |
3./I |
4. |
160 |
Brand Alexander |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
4:14,0 |
4./I |
5. |
148 |
Bechler Franz |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
4:21,2 |
5./I |
|
150 |
Stich Nicolas |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
n.a. |
|
|
181 |
John-Schönfelder Kevin |
1999 |
|
SV Motor Großenhain |
n.a. |
|
|
159 |
Günther Lukas |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
|
131 |
Thieme Mark |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
n.a. |
|
|
52 |
Grundmann Eric |
1999 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
4x50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 09:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1. SSV Planeta Radebeul |
|
SSV Planeta Radebeul |
34,3 |
1./I |
|
147, Urban Moritz (1999) - 148, Bechler Franz (1999) 149, Scholz Robert (1999) - 152, Libau Julian (2000)
|
|
|
|
2. |
1. SV Elbland Coswig-Meißen |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
34,8 |
2./I |
|
93, Schwese Karl (2000) - 94, Eichelmann Henrik (2000) 95, Hanusch Julius (2000) - 96, Hempel Pascal (1999)
|
|
|
|
3. |
1. SV Lampertswalde |
|
SV Lampertswalde |
35,3 |
3./I |
|
129, Voß Henry (2000) - 130, Leuschner Tobias (2000) 131, Thieme Mark (1999) - 133, Guder Felix (1999)
|
|
|
|
4. |
1. SC Riesa |
|
SC Riesa |
35,4 |
4./I |
|
46, Joite Kevin (2000) - 51, Weber Niklas (2000) 52, Grundmann Eric (1999) - 50, Hornung Ive (2000)
|
|
|
|
5. |
2. SV Elbland Coswig-Meißen |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
41,7 |
5./I |
|
88, Göhler Sören (2001) - 89, Czechmann Christian (2001) 90, Hellmann Lauritz (2001) - 91, Urban Leo (2000)
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
149 |
Scholz Robert |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
33,19 |
|
2. |
96 |
Hempel Pascal |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
32,16 |
|
3. |
148 |
Bechler Franz |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
31,00 |
|
4. |
161 |
Nitzsche Nico |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
28,33 |
|
5. |
160 |
Brand Alexander |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
28,00 |
|
6. |
52 |
Grundmann Eric |
1999 |
|
SC Riesa |
27,81 |
|
7. |
147 |
Urban Moritz |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
26,18 |
|
8. |
133 |
Guder Felix |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
22,69 |
|
9. |
131 |
Thieme Mark |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
20,06 |
|
|
181 |
John-Schönfelder Kevin |
1999 |
|
SV Motor Großenhain |
n.a. |
|
|
159 |
Günther Lukas |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
161 |
Nitzsche Nico |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
4,04 |
|
2. |
149 |
Scholz Robert |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,89 |
|
3. |
96 |
Hempel Pascal |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3,84 |
|
4. |
131 |
Thieme Mark |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
3,62 |
|
5. |
52 |
Grundmann Eric |
1999 |
|
SC Riesa |
3,58 |
|
6. |
159 |
Günther Lukas |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3,50 |
|
7. |
133 |
Guder Felix |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
3,35 |
|
8. |
147 |
Urban Moritz |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,32 |
|
9. |
148 |
Bechler Franz |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,30 |
|
10. |
160 |
Brand Alexander |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
2,95 |
|
|
150 |
Stich Nicolas |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
n.a. |
|
|
181 |
John-Schönfelder Kevin |
1999 |
|
SV Motor Großenhain |
n.a. |
|
50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
183 |
Franke Patricia |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
7,7 |
1./I |
2. |
141 |
Nothelfer Anika |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
7,9 |
2./I |
3. |
65 |
Richter Aline |
1998 |
|
SC Riesa |
8,1 |
3./I |
4. |
118 |
Strauß Julia |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
8,3 |
4./I |
5. |
64 |
Heidrich Jana |
1998 |
|
SC Riesa |
8,6 |
5./I |
6. |
119 |
Radeck Sarah |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
8,8 |
6./I |
50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:40
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
119 |
Radeck Sarah |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
8,5 |
q |
2 |
142 |
Opitz Elisa |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,7 |
|
3 |
62 |
Kristan Antonie |
1998 |
|
SC Riesa |
9,9 |
|
|
59 |
Betz Lisa |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
61 |
Abicht Nathalie |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
172 |
Grüneberg Leah-Sophie |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
65 |
Richter Aline |
1998 |
|
SC Riesa |
8,2 |
q |
2 |
67 |
Wollnik Andrea |
1998 |
|
SC Riesa |
8,7 |
|
3 |
66 |
Ziller Anne-Kathrin |
1998 |
|
SC Riesa |
9,0 |
|
|
171 |
Lehmann Nina |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
141 |
Nothelfer Anika |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
7,9 |
q |
2 |
64 |
Heidrich Jana |
1998 |
|
SC Riesa |
8,3 |
q |
3 |
184 |
Greulich Lea |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
8,6 |
|
4 |
60 |
Tiebel Luisa |
1998 |
|
SC Riesa |
8,9 |
|
5 |
121 |
Lienert Emily |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
9,4 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
183 |
Franke Patricia |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
7,7 |
q |
2 |
118 |
Strauß Julia |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
8,3 |
q |
3 |
116 |
Förster Rabea |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,8 |
|
4 |
58 |
Krauspe Lisa |
1998 |
|
SC Riesa |
9,0 |
|
|
69 |
Gerber Kim |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
65 |
Richter Aline |
1998 |
|
SC Riesa |
2:47,1 |
1./I |
2. |
183 |
Franke Patricia |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
2:47,4 |
2./I |
3. |
141 |
Nothelfer Anika |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3:07,7 |
3./I |
4. |
116 |
Förster Rabea |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3:14,7 |
4./I |
5. |
60 |
Tiebel Luisa |
1998 |
|
SC Riesa |
3:27,0 |
5./I |
|
142 |
Opitz Elisa |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
n.a. |
|
|
119 |
Radeck Sarah |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
n.a. |
|
|
118 |
Strauß Julia |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
n.a. |
|
|
172 |
Grüneberg Leah-Sophie |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
|
171 |
Lehmann Nina |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
|
66 |
Ziller Anne-Kathrin |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
59 |
Betz Lisa |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
|
|
1. |
118 |
Strauß Julia |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
1,29 |
|
2. |
65 |
Richter Aline |
1998 |
|
SC Riesa |
1,20 |
|
3. |
119 |
Radeck Sarah |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
1,14 |
|
4. |
121 |
Lienert Emily |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
1,05 |
|
5. |
184 |
Greulich Lea |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
1,05 |
|
6. |
64 |
Heidrich Jana |
1998 |
|
SC Riesa |
1,00 |
|
7. |
66 |
Ziller Anne-Kathrin |
1998 |
|
SC Riesa |
1,00 |
|
|
171 |
Lehmann Nina |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
|
61 |
Abicht Nathalie |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
60 |
Tiebel Luisa |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
59 |
Betz Lisa |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
65 |
Richter Aline |
1998 |
|
SC Riesa |
30,37 |
|
2. |
118 |
Strauß Julia |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
27,55 |
|
3. |
119 |
Radeck Sarah |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
24,93 |
|
4. |
183 |
Franke Patricia |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
24,75 |
|
5. |
121 |
Lienert Emily |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
22,85 |
|
6. |
67 |
Wollnik Andrea |
1998 |
|
SC Riesa |
20,78 |
|
7. |
60 |
Tiebel Luisa |
1998 |
|
SC Riesa |
20,62 |
|
8. |
58 |
Krauspe Lisa |
1998 |
|
SC Riesa |
20,42 |
|
9. |
66 |
Ziller Anne-Kathrin |
1998 |
|
SC Riesa |
15,47 |
|
10. |
63 |
Gebauer Franca |
1998 |
|
SC Riesa |
12,81 |
|
|
69 |
Gerber Kim |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
171 |
Lehmann Nina |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
|
61 |
Abicht Nathalie |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
141 |
Nothelfer Anika |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
n.a. |
|
|
59 |
Betz Lisa |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
68 |
Witt Anika |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 09:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
183 |
Franke Patricia |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
4,10 |
|
2. |
65 |
Richter Aline |
1998 |
|
SC Riesa |
3,89 |
|
3. |
141 |
Nothelfer Anika |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,88 |
|
4. |
118 |
Strauß Julia |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
3,55 |
|
5. |
64 |
Heidrich Jana |
1998 |
|
SC Riesa |
3,46 |
|
6. |
142 |
Opitz Elisa |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,38 |
|
6. |
66 |
Ziller Anne-Kathrin |
1998 |
|
SC Riesa |
3,38 |
|
8. |
184 |
Greulich Lea |
1998 |
|
SV Motor Großenhain |
3,26 |
|
8. |
119 |
Radeck Sarah |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
3,26 |
|
10. |
67 |
Wollnik Andrea |
1998 |
|
SC Riesa |
3,25 |
|
11. |
60 |
Tiebel Luisa |
1998 |
|
SC Riesa |
3,17 |
|
12. |
58 |
Krauspe Lisa |
1998 |
|
SC Riesa |
3,15 |
|
13. |
116 |
Förster Rabea |
1998 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,04 |
|
14. |
121 |
Lienert Emily |
1998 |
|
SV Lampertswalde |
2,88 |
|
15. |
62 |
Kristan Antonie |
1998 |
|
SC Riesa |
2,78 |
|
16. |
63 |
Gebauer Franca |
1998 |
|
SC Riesa |
2,60 |
|
|
61 |
Abicht Nathalie |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
59 |
Betz Lisa |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
69 |
Gerber Kim |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
171 |
Lehmann Nina |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
|
172 |
Grüneberg Leah-Sophie |
1998 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
|
68 |
Witt Anika |
1998 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
109 |
Heigl Kathleen |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
7,6 |
1./I |
2. |
185 |
Eltzsch Rebecca |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
7,8 |
2./I |
3. |
72 |
Scholtz Anne Sophie |
1997 |
|
SC Riesa |
8,0 |
3./I |
4. |
140 |
Wittgens Lilly |
1997 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,2 |
4./I |
5. |
167 |
Ellger Josefin |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
8,3 |
5./I |
6. |
187 |
Hauke Daisy |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
8,7 |
6./I |
50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:40
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
72 |
Scholtz Anne Sophie |
1997 |
|
SC Riesa |
7,6 |
q |
2 |
140 |
Wittgens Lilly |
1997 |
|
SSV Planeta Radebeul |
7,9 |
q |
3 |
201 |
Thamm Justine |
1997 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,3 |
|
4 |
169 |
Jahn Linda |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
8,5 |
|
5 |
108 |
Schwind Rita |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
8,7 |
|
6 |
124 |
Möller Annika |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
9,1 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
168 |
Wehnert Julia |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
8,1 |
|
2 |
123 |
Colditz Janine |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
8,6 |
|
3 |
70 |
Schmidtgen Tine |
1997 |
|
SC Riesa |
8,8 |
|
4 |
122 |
Hanisch Jenny |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
9,1 |
|
5 |
107 |
Wätzlich Jasmin |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
9,7 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
109 |
Heigl Kathleen |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
7,5 |
q |
2 |
187 |
Hauke Daisy |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
7,9 |
q |
3 |
167 |
Ellger Josefin |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
8,0 |
q |
4 |
138 |
Nestler Sophie |
1997 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,5 |
|
5 |
120 |
Griesche Elisa |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
9,3 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
185 |
Eltzsch Rebecca |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
7,9 |
q |
2 |
186 |
Behla Luise |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
8,2 |
|
3 |
139 |
Jäpel Julia |
1997 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,5 |
|
4 |
71 |
Geyer Cindy |
1997 |
|
SC Riesa |
8,8 |
|
5 |
170 |
Radtke Julia |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
8,9 |
|
800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
168 |
Wehnert Julia |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
2:51,3 |
1./I |
2. |
187 |
Hauke Daisy |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
2:53,3 |
2./I |
3. |
72 |
Scholtz Anne Sophie |
1997 |
|
SC Riesa |
2:59,5 |
3./I |
4. |
186 |
Behla Luise |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
3:03,8 |
4./I |
5. |
109 |
Heigl Kathleen |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3:06,0 |
5./I |
6. |
138 |
Nestler Sophie |
1997 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3:06,7 |
6./I |
7. |
123 |
Colditz Janine |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
3:11,2 |
7./I |
8. |
108 |
Schwind Rita |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3:18,7 |
8./I |
9. |
140 |
Wittgens Lilly |
1997 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3:19,0 |
9./I |
10. |
122 |
Hanisch Jenny |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
3:21,1 |
10./I |
11. |
169 |
Jahn Linda |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3:31,6 |
11./I |
|
20 |
Fischer Lisa |
1997 |
|
MS Ebersbach |
n.a. |
|
4x50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 09:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1. SV Motor Großenhain |
|
SV Motor Großenhain |
30,1 |
1./II |
|
183, Franke Patricia (1998) - 185, Eltzsch Rebecca (1997) 186, Behla Luise (1997) - 187, Hauke Daisy (1997)
|
|
|
|
2. |
1. TSV Blau-Weiß Gröditz |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
31,4 |
2./II |
|
167, Ellger Josefin (1997) - 168, Wehnert Julia (1997) 169, Jahn Linda (1997) - 170, Radtke Julia (1997)
|
|
|
|
3. |
1. SSV Planeta Radebeul |
|
SSV Planeta Radebeul |
31,5 |
1./I |
|
140, Wittgens Lilly (1997) - 138, Nestler Sophie (1997) 139, Jäpel Julia (1997) - 141, Nothelfer Anika (1998)
|
|
|
|
4. |
1. SV Lampertswalde |
|
SV Lampertswalde |
31,9 |
2./I |
|
123, Colditz Janine (1997) - 124, Möller Annika (1997) 122, Hanisch Jenny (1997) - 118, Strauß Julia (1998)
|
|
|
|
5. |
2. SC Riesa |
|
SC Riesa |
32,5 |
3./II |
|
71, Geyer Cindy (1997) - 63, Gebauer Franca (1998) 64, Heidrich Jana (1998) - 66, Ziller Anne-Kathrin (1998)
|
|
|
|
6. |
1. Riesa |
|
SC Riesa |
35,3 |
3./I |
|
60, Tiebel Luisa (1998) - 65, Richter Aline (1998) 70, Schmidtgen Tine (1997) - 72, Scholtz Anne Sophie (1997)
|
|
|
|
7. |
3. Riesa |
|
SC Riesa |
37,1 |
4./I |
|
55, Bernike Cora (1999) - 58, Krauspe Lisa (1998) 67, Wollnik Andrea (1998) - 62, Kristan Antonie (1998)
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
|
|
1. |
109 |
Heigl Kathleen |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
1,22 |
|
2. |
169 |
Jahn Linda |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
1,22 |
|
3. |
168 |
Wehnert Julia |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
1,19 |
|
4. |
167 |
Ellger Josefin |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
1,16 |
|
5. |
72 |
Scholtz Anne Sophie |
1997 |
|
SC Riesa |
1,13 |
|
6. |
20 |
Fischer Lisa |
1997 |
|
MS Ebersbach |
1,10 |
|
7. |
185 |
Eltzsch Rebecca |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
1,10 |
|
8. |
120 |
Griesche Elisa |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
1,10 |
|
9. |
70 |
Schmidtgen Tine |
1997 |
|
SC Riesa |
1,05 |
|
10. |
186 |
Behla Luise |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
1,05 |
|
11. |
124 |
Möller Annika |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
1,05 |
|
12. |
71 |
Geyer Cindy |
1997 |
|
SC Riesa |
1,00 |
|
|
123 |
Colditz Janine |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
167 |
Ellger Josefin |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
32,13 |
|
2. |
169 |
Jahn Linda |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
30,01 |
|
3. |
168 |
Wehnert Julia |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
28,73 |
|
4. |
187 |
Hauke Daisy |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
28,51 |
|
5. |
138 |
Nestler Sophie |
1997 |
|
SSV Planeta Radebeul |
28,07 |
|
6. |
123 |
Colditz Janine |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
27,80 |
|
7. |
122 |
Hanisch Jenny |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
26,93 |
|
8. |
124 |
Möller Annika |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
26,52 |
|
9. |
20 |
Fischer Lisa |
1997 |
|
MS Ebersbach |
24,58 |
|
10. |
108 |
Schwind Rita |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
23,46 |
|
11. |
170 |
Radtke Julia |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
23,08 |
|
12. |
72 |
Scholtz Anne Sophie |
1997 |
|
SC Riesa |
23,04 |
|
13. |
109 |
Heigl Kathleen |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
19,82 |
|
14. |
107 |
Wätzlich Jasmin |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
18,42 |
|
15. |
120 |
Griesche Elisa |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
16,90 |
|
Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 09:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
167 |
Ellger Josefin |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
4,26 |
|
2. |
109 |
Heigl Kathleen |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
4,21 |
|
3. |
168 |
Wehnert Julia |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
4,09 |
|
4. |
187 |
Hauke Daisy |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
4,03 |
|
5. |
72 |
Scholtz Anne Sophie |
1997 |
|
SC Riesa |
3,86 |
|
5. |
169 |
Jahn Linda |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3,86 |
|
7. |
185 |
Eltzsch Rebecca |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
3,79 |
|
8. |
139 |
Jäpel Julia |
1997 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,68 |
|
9. |
186 |
Behla Luise |
1997 |
|
SV Motor Großenhain |
3,53 |
|
10. |
201 |
Thamm Justine |
1997 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,49 |
|
11. |
20 |
Fischer Lisa |
1997 |
|
MS Ebersbach |
3,48 |
|
12. |
124 |
Möller Annika |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
3,36 |
|
13. |
108 |
Schwind Rita |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3,32 |
|
14. |
71 |
Geyer Cindy |
1997 |
|
SC Riesa |
3,18 |
|
14. |
70 |
Schmidtgen Tine |
1997 |
|
SC Riesa |
3,18 |
|
16. |
140 |
Wittgens Lilly |
1997 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,08 |
|
17. |
122 |
Hanisch Jenny |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
3,05 |
|
18. |
120 |
Griesche Elisa |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
3,04 |
|
19. |
123 |
Colditz Janine |
1997 |
|
SV Lampertswalde |
2,94 |
|
20. |
107 |
Wätzlich Jasmin |
1997 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
2,85 |
|
|
170 |
Radtke Julia |
1997 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
o.g.V. |
|
75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
177 |
Unger Michelle |
1996 |
|
SV Motor Großenhain |
10,7 |
1./I |
2. |
77 |
Enderlein Michelle |
1996 |
|
SC Riesa |
11,0 |
2./I |
3. |
178 |
Heine Rachel |
1996 |
|
SV Motor Großenhain |
11,3 |
3./I |
4. |
39 |
Roch Alina |
1996 |
|
MS Ebersbach |
11,5 |
4./I |
5. |
40 |
Klinger Justine |
1996 |
|
MS Ebersbach |
11,7 |
5./I |
6. |
164 |
Schmidt Jennifer |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
12,1 |
6./I |
75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
177 |
Unger Michelle |
1996 |
|
SV Motor Großenhain |
10,8 |
q |
2 |
39 |
Roch Alina |
1996 |
|
MS Ebersbach |
11,5 |
q |
3 |
164 |
Schmidt Jennifer |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
11,8 |
q |
4 |
78 |
Gebauer Alexandra |
1996 |
|
SC Riesa |
12,1 |
|
5 |
166 |
Albrecht Anja |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
12,4 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
77 |
Enderlein Michelle |
1996 |
|
SC Riesa |
10,6 |
q |
2 |
178 |
Heine Rachel |
1996 |
|
SV Motor Großenhain |
11,1 |
q |
3 |
40 |
Klinger Justine |
1996 |
|
MS Ebersbach |
11,4 |
q |
4 |
165 |
Blasius Antonia |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
12,5 |
|
|
125 |
Gabrisch Nathalie |
1996 |
|
SV Lampertswalde |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
178 |
Heine Rachel |
1996 |
|
SV Motor Großenhain |
2:49,8 |
1./I |
2. |
78 |
Gebauer Alexandra |
1996 |
|
SC Riesa |
3:01,7 |
2./I |
3. |
77 |
Enderlein Michelle |
1996 |
|
SC Riesa |
3:12,6 |
3./I |
4. |
110 |
Schneider Melanie |
1996 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3:17,3 |
4./I |
5. |
165 |
Blasius Antonia |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3:20,4 |
5./I |
|
39 |
Roch Alina |
1996 |
|
MS Ebersbach |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
|
|
1. |
177 |
Unger Michelle |
1996 |
|
SV Motor Großenhain |
1,33 |
|
2. |
77 |
Enderlein Michelle |
1996 |
|
SC Riesa |
1,30 |
|
3 |
40 |
Klinger Justine |
1996 |
|
MS Ebersbach |
1,30 |
|
4. |
164 |
Schmidt Jennifer |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
1,30 |
|
5 |
137 |
Hoffmann Linda |
1996 |
|
SSV Planeta Radebeul |
1,24 |
|
6 |
165 |
Blasius Antonia |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
1,24 |
|
7. |
110 |
Schneider Melanie |
1996 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
1,18 |
|
8. |
41 |
Wetzig Franziska |
1996 |
|
MS Ebersbach |
1,15 |
|
9. |
125 |
Gabrisch Nathalie |
1996 |
|
SV Lampertswalde |
1,10 |
|
Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
177 |
Unger Michelle |
1996 |
|
SV Motor Großenhain |
4,84 (0,0) |
|
2. |
77 |
Enderlein Michelle |
1996 |
|
SC Riesa |
4,48 (0,0) |
|
3. |
40 |
Klinger Justine |
1996 |
|
MS Ebersbach |
4,00 (0,0) |
|
4. |
165 |
Blasius Antonia |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3,96 (0,0) |
|
5. |
164 |
Schmidt Jennifer |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3,87 (0,0) |
|
6. |
137 |
Hoffmann Linda |
1996 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,83 (0,0) |
|
7. |
110 |
Schneider Melanie |
1996 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3,78 (0,0) |
|
8. |
125 |
Gabrisch Nathalie |
1996 |
|
SV Lampertswalde |
3,54 (0,0) |
|
9. |
166 |
Albrecht Anja |
1996 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3,16 (0,0) |
|
10 |
39 |
Roch Alina |
1996 |
|
MS Ebersbach |
3,16 (0,0) |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
41 |
Wetzig Franziska |
1996 |
|
MS Ebersbach |
9,20 |
|
2. |
77 |
Enderlein Michelle |
1996 |
|
SC Riesa |
6,23 |
|
3. |
78 |
Gebauer Alexandra |
1996 |
|
SC Riesa |
5,87 |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
177 |
Unger Michelle |
1996 |
|
SV Motor Großenhain |
33,07 |
|
2. |
78 |
Gebauer Alexandra |
1996 |
|
SC Riesa |
30,60 |
|
3. |
137 |
Hoffmann Linda |
1996 |
|
SSV Planeta Radebeul |
30,09 |
|
4. |
125 |
Gabrisch Nathalie |
1996 |
|
SV Lampertswalde |
25,49 |
|
|
41 |
Wetzig Franziska |
1996 |
|
MS Ebersbach |
n.a. |
|
75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
180 |
Lehmann Annegret |
1995 |
|
SV Motor Großenhain |
10,7 |
1./I |
2. |
80 |
Grabowski Nathalie |
1995 |
|
SC Riesa |
11,0 |
2./I |
3. |
79 |
Bennewitz Lisa |
1995 |
|
SC Riesa |
11,3 |
3./I |
4. |
135 |
Helmert Franka |
1995 |
|
SSV Planeta Radebeul |
11,5 |
4./I |
5. |
42 |
Junge Livia |
1995 |
|
MS Ebersbach |
11,8 |
5./I |
6. |
81 |
Rosenberg Elisa |
1995 |
|
SC Riesa |
12,0 |
6./I |
800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
81 |
Rosenberg Elisa |
1995 |
|
SC Riesa |
2:34,8 |
1./I |
2. |
79 |
Bennewitz Lisa |
1995 |
|
SC Riesa |
2:38,8 |
2./I |
3. |
111 |
Volkmar Juliane |
1995 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
2:47,1 |
3./I |
4. |
127 |
Böhme Elisa |
1995 |
|
SV Lampertswalde |
2:56,6 |
4./I |
5. |
135 |
Helmert Franka |
1995 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3:00,3 |
5./I |
|
112 |
Riesmeier Bianca |
1995 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
n.a. |
|
|
134 |
Snegowski Lilia |
1995 |
|
SSV Planeta Radebeul |
n.a. |
|
4x75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1. SC Riesa |
|
SC Riesa |
41,0 |
1./I |
|
77, Enderlein Michelle (1996) - 78, Gebauer Alexandra (1996) 79, Bennewitz Lisa (1995) - 80, Grabowski Nathalie (1995)
|
|
|
|
2. |
1. MS Ebersbach |
|
MS Ebersbach |
43,7 |
2./I |
|
39, Roch Alina (1996) - 40, Klinger Justine (1996) 41, Wetzig Franziska (1996) - 42, Junge Livia (1995)
|
|
|
|
3. |
1. SSV Planeta Radebeul |
|
SSV Planeta Radebeul |
44,1 |
3./I |
|
135, Helmert Franka (1995) - 136, Justus Julia-Sophie (1995) 137, Hoffmann Linda (1996) - 201, Thamm Justine (1997)
|
|
|
|
4. |
1. SV Elbland Coswig-Meißen |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
44,4 |
4./I |
|
109, Heigl Kathleen (1997) - 110, Schneider Melanie (1996) 111, Volkmar Juliane (1995) - 112, Riesmeier Bianca (1995)
|
|
|
|
5. |
1. SV Lampertswalde |
|
SV Lampertswalde |
45,8 |
5./I |
|
126, Kutzner Virginie (1995) - 128, Grell Jessica (1995) 127, Böhme Elisa (1995) - 125, Gabrisch Nathalie (1996)
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
112 |
Riesmeier Bianca |
1995 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
1,38 |
|
2. |
42 |
Junge Livia |
1995 |
|
MS Ebersbach |
1,35 |
|
3. |
136 |
Justus Julia-Sophie |
1995 |
|
SSV Planeta Radebeul |
1,32 |
|
4. |
79 |
Bennewitz Lisa |
1995 |
|
SC Riesa |
1,23 |
|
5. |
126 |
Kutzner Virginie |
1995 |
|
SV Lampertswalde |
1,15 |
|
|
162 |
Wachs Virginie |
1995 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
79 |
Bennewitz Lisa |
1995 |
|
SC Riesa |
4,70 (0,0) |
|
2. |
180 |
Lehmann Annegret |
1995 |
|
SV Motor Großenhain |
4,53 (0,0) |
|
3. |
42 |
Junge Livia |
1995 |
|
MS Ebersbach |
4,38 (0,0) |
|
4. |
135 |
Helmert Franka |
1995 |
|
SSV Planeta Radebeul |
4,06 (0,0) |
|
5. |
111 |
Volkmar Juliane |
1995 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3,92 (0,0) |
|
6 |
81 |
Rosenberg Elisa |
1995 |
|
SC Riesa |
3,92 (0,0) |
|
7. |
136 |
Justus Julia-Sophie |
1995 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,78 (0,0) |
|
8. |
126 |
Kutzner Virginie |
1995 |
|
SV Lampertswalde |
3,38 (0,0) |
|
|
112 |
Riesmeier Bianca |
1995 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
n.a. |
|
|
162 |
Wachs Virginie |
1995 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
n.a. |
|
|
134 |
Snegowski Lilia |
1995 |
|
SSV Planeta Radebeul |
n.a. |
|
|
80 |
Grabowski Nathalie |
1995 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
162 |
Wachs Virginie |
1995 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
7,76 |
|
2. |
112 |
Riesmeier Bianca |
1995 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
7,64 |
|
3. |
163 |
Marth Juliane |
1995 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
7,60 |
|
4. |
180 |
Lehmann Annegret |
1995 |
|
SV Motor Großenhain |
6,87 |
|
5. |
126 |
Kutzner Virginie |
1995 |
|
SV Lampertswalde |
5,86 |
|
|
134 |
Snegowski Lilia |
1995 |
|
SSV Planeta Radebeul |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
112 |
Riesmeier Bianca |
1995 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
39,70 |
|
2. |
79 |
Bennewitz Lisa |
1995 |
|
SC Riesa |
38,10 |
|
3. |
162 |
Wachs Virginie |
1995 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
36,63 |
|
4. |
127 |
Böhme Elisa |
1995 |
|
SV Lampertswalde |
30,39 |
|
5. |
81 |
Rosenberg Elisa |
1995 |
|
SC Riesa |
28,78 |
|
|
128 |
Grell Jessica |
1995 |
|
SV Lampertswalde |
n.a. |
|
|
42 |
Junge Livia |
1995 |
|
MS Ebersbach |
n.a. |
|
50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
114 |
Voigt Julia |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
8,4 |
1./I |
2. |
179 |
Gutsche Salomé |
2000 |
|
SV Motor Großenhain |
8,6 |
2./I |
3. |
176 |
Förster Michelle |
2000 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
8,8 |
3./I |
4. |
53 |
Benedix Anna-Louisa |
2000 |
|
SC Riesa |
9,1 |
4./I |
5. |
113 |
Hartmann Cora |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
9,3 |
5./I |
6 |
174 |
Hermann Corinne |
2000 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
9,3 |
6./I |
50m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 11:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
114 |
Voigt Julia |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
8,7 |
q |
2 |
176 |
Förster Michelle |
2000 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
9,0 |
q |
3 |
179 |
Gutsche Salomé |
2000 |
|
SV Motor Großenhain |
9,3 |
q |
4 |
174 |
Hermann Corinne |
2000 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
9,8 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
53 |
Benedix Anna-Louisa |
2000 |
|
SC Riesa |
9,3 |
q |
2 |
113 |
Hartmann Cora |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
9,7 |
q |
3 |
175 |
Wiesner Vanessa |
2000 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
10,2 |
|
4 |
54 |
Glöß Yasmin |
2000 |
|
SC Riesa |
11,0 |
|
800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
114 |
Voigt Julia |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
3:22,6 |
1./I |
2. |
179 |
Gutsche Salomé |
2000 |
|
SV Motor Großenhain |
3:23,1 |
2./I |
3. |
175 |
Wiesner Vanessa |
2000 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3:36,6 |
3./I |
4. |
176 |
Förster Michelle |
2000 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3:37,4 |
4./I |
5. |
113 |
Hartmann Cora |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
3:54,6 |
5./I |
|
54 |
Glöß Yasmin |
2000 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
|
53 |
Benedix Anna-Louisa |
2000 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
179 |
Gutsche Salomé |
2000 |
|
SV Motor Großenhain |
19,65 |
|
2. |
103 |
Stiller Anna-Maria |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
18,46 |
|
3. |
114 |
Voigt Julia |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
17,56 |
|
4. |
175 |
Wiesner Vanessa |
2000 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
16,16 |
|
5. |
113 |
Hartmann Cora |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
16,08 |
|
6. |
174 |
Hermann Corinne |
2000 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
13,86 |
|
7. |
176 |
Förster Michelle |
2000 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
12,19 |
|
8. |
54 |
Glöß Yasmin |
2000 |
|
SC Riesa |
11,30 |
|
9. |
53 |
Benedix Anna-Louisa |
2000 |
|
SC Riesa |
11,11 |
|
Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
114 |
Voigt Julia |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
3,48 |
|
2. |
53 |
Benedix Anna-Louisa |
2000 |
|
SC Riesa |
3,30 |
|
3. |
179 |
Gutsche Salomé |
2000 |
|
SV Motor Großenhain |
3,20 |
|
4. |
113 |
Hartmann Cora |
2000 |
|
SV Lampertswalde |
2,98 |
|
5. |
176 |
Förster Michelle |
2000 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
2,97 |
|
6. |
103 |
Stiller Anna-Maria |
2000 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
2,91 |
|
7. |
175 |
Wiesner Vanessa |
2000 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
2,78 |
|
8. |
174 |
Hermann Corinne |
2000 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
2,71 |
|
9. |
54 |
Glöß Yasmin |
2000 |
|
SC Riesa |
2,15 |
|
50m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
144 |
Hönicke Josefin |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,3 |
1./I |
2. |
105 |
Veres Lysann |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
8,5 |
2./I |
3. |
143 |
Hönicke Jennifer |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,6 |
3./I |
4. |
182 |
Schwarz Jasmin |
1999 |
|
SV Motor Großenhain |
8,8 |
4./I |
5. |
173 |
Miekes Lisa |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
9,0 |
5./I |
|
57 |
Topplep Laura |
1999 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 11:40
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
182 |
Schwarz Jasmin |
1999 |
|
SV Motor Großenhain |
8,8 |
q |
2 |
57 |
Topplep Laura |
1999 |
|
SC Riesa |
8,9 |
q |
3 |
104 |
Klanthe Nadine |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
9,0 |
|
4 |
145 |
Biereder Antonia |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
9,6 |
|
5 |
117 |
Sommer Lena |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
11,4 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
143 |
Hönicke Jennifer |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,6 |
q |
2 |
105 |
Veres Lysann |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
8,7 |
q |
3 |
173 |
Miekes Lisa |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
8,9 |
q |
4 |
55 |
Bernike Cora |
1999 |
|
SC Riesa |
10,5 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
144 |
Hönicke Josefin |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,5 |
q |
2 |
56 |
Rüger Aileen |
1999 |
|
SC Riesa |
8,9 |
|
3 |
106 |
Kneusel Jenny |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
9,1 |
|
4 |
115 |
Fischer Sophie |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
10,7 |
|
5 |
198 |
Noack Caroline |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
10,8 |
|
800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
144 |
Hönicke Josefin |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3:08,7 |
1./I |
2. |
143 |
Hönicke Jennifer |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3:09,0 |
2./I |
3. |
56 |
Rüger Aileen |
1999 |
|
SC Riesa |
3:09,6 |
3./I |
4. |
173 |
Miekes Lisa |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3:09,9 |
4./I |
5. |
105 |
Veres Lysann |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3:19,7 |
5./I |
6. |
57 |
Topplep Laura |
1999 |
|
SC Riesa |
3:37,0 |
6./I |
7. |
145 |
Biereder Antonia |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3:46,2 |
7./I |
8. |
115 |
Fischer Sophie |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
3:57,0 |
8./I |
|
106 |
Kneusel Jenny |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
n.a. |
|
|
55 |
Bernike Cora |
1999 |
|
SC Riesa |
n.a. |
|
4x50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1. SV Elbland Coswig-Meißen |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
34,5 |
1./I |
|
103, Stiller Anna-Maria (2000) - 104, Klanthe Nadine (1999) 105, Veres Lysann (1999) - 106, Kneusel Jenny (1999)
|
|
|
|
2. |
1. TSV Blau-Weiß Gröditz |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
36,3 |
2./I |
|
176, Förster Michelle (2000) - 174, Hermann Corinne (2000) 175, Wiesner Vanessa (2000) - 173, Miekes Lisa (1999)
|
|
|
|
3. |
1. SC Riesa |
|
SC Riesa |
37,0 |
3./I |
|
53, Benedix Anna-Louisa (2000) - 54, Glöß Yasmin (2000) 56, Rüger Aileen (1999) - 57, Topplep Laura (1999)
|
|
|
|
4. |
1. SV Lampertswalde |
|
SV Lampertswalde |
38,8 |
4./I |
|
113, Hartmann Cora (2000) - 117, Sommer Lena (1999) 115, Fischer Sophie (1999) - 114, Voigt Julia (2000)
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
143 |
Hönicke Jennifer |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
32,73 |
|
2. |
56 |
Rüger Aileen |
1999 |
|
SC Riesa |
26,29 |
|
3. |
104 |
Klanthe Nadine |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
25,68 |
|
4. |
105 |
Veres Lysann |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
22,28 |
|
5. |
144 |
Hönicke Josefin |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
20,93 |
|
6. |
173 |
Miekes Lisa |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
18,24 |
|
7. |
182 |
Schwarz Jasmin |
1999 |
|
SV Motor Großenhain |
16,15 |
|
8. |
115 |
Fischer Sophie |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
13,09 |
|
9. |
55 |
Bernike Cora |
1999 |
|
SC Riesa |
11,66 |
|
10. |
117 |
Sommer Lena |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
9,77 |
|
11. |
198 |
Noack Caroline |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
7,18 |
|
Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 07.06.2008 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
104 |
Klanthe Nadine |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3,72 |
|
2. |
143 |
Hönicke Jennifer |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,58 |
|
3. |
144 |
Hönicke Josefin |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,56 |
|
4. |
57 |
Topplep Laura |
1999 |
|
SC Riesa |
3,52 |
|
5. |
56 |
Rüger Aileen |
1999 |
|
SC Riesa |
3,51 |
|
6. |
173 |
Miekes Lisa |
1999 |
|
TSV Blau-Weiß Gröditz |
3,48 |
|
7. |
182 |
Schwarz Jasmin |
1999 |
|
SV Motor Großenhain |
3,32 |
|
8. |
145 |
Biereder Antonia |
1999 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,28 |
|
9. |
106 |
Kneusel Jenny |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
3,23 |
|
10. |
117 |
Sommer Lena |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
2,53 |
|
11. |
55 |
Bernike Cora |
1999 |
|
SC Riesa |
2,49 |
|
12. |
115 |
Fischer Sophie |
1999 |
|
SV Lampertswalde |
2,47 |
|
13. |
198 |
Noack Caroline |
1999 |
|
SV Elbland Coswig-Meißen |
2,29 |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SV Motor Großenhain |
www.seltec.at |