|
|
|
SV Lampertswalde E-Jugend weiblich |
|
Kreis- Kinder- und
Jugendspiele (11.06.2005) |
Vorrunde Gruppe A:
|
|
|
Vf Ethos Riesa II |
- Tr. Schule Meißen III |
1 : 2 (25:27,17:25,12:15) |
Vf Ethos Riesa II |
- SC Riesa I |
0 : 2 (16:25,09:25) |
Tr. Schule Meißen III |
- SC Riesa I |
0 : 2 (12:25,19:25) |
|
|
|
1. SC Riesa I |
4 : 0 Sätze |
4 Punkte |
2. Tr. Schule Meißen III |
2 : 3 Sätze |
2 Punkte |
3. Vf Ethos Riesa II |
1 : 4 Sätze |
0 Punkte |
|
|
|
Vorrunde Gruppe B:
|
|
|
SC Riesa II |
- Tr. Schule Meißen I |
1 : 2 (16:25,25:16,12:15) |
SC Riesa II |
- SV
Lampertswalde II |
2 : 1 (23:25,25:20,15:12) |
Tr. Schule Meißen I |
- SV
Lampertswalde II |
2 : 1 (25:13,23:25,15:11) |
|
|
|
1. Tr. Schule Meißen I |
4 : 2 Sätze |
4 Punkte |
2. SC Riesa II |
3 : 3 Sätze |
2 Punkte |
3. SV
Lampertswalde II |
2 : 4 Sätze |
0 Punkte |
|
|
|
Vorrunde Gruppe C:
|
|
|
Vf Ethos Riesa I |
- Tr. Schule Meißen II |
2 : 0 (25:03,25:09) |
Vf Ethos Riesa I |
- SV
Lampertswalde I |
0 : 2 (11:25,11:25) |
Tr. Schule Meißen II |
- SV
Lampertswalde I |
0 : 2 (07:25,11:25) |
|
|
|
1. SV
Lampertswalde I |
4 : 0 Sätze |
4 Punkte |
2. Vf Ethos Riesa I |
2 : 2 Sätze |
2 Punkte |
3. Tr. Schule Meißen II |
0 : 4 Sätze |
0 Punkte |
|
|
|
Zwischenrunde :
(1.A-2.B | 1.B-2.C | 1.C-2.A) |
SC
Riesa I |
- SC
Riesa II |
2 : 0
(25:22,25:18) |
Tr.
Schule Meißen I |
- Vf
Ethos Riesa I |
2 : 1
(20:25,25:11,15:07) |
SV Lampertswalde I |
- Tr.
Schule Meißen III |
2 : 0
(25:08,25:05) |
|
|
|
Endrunde um Platz
1 - 3: |
|
|
SV Lampertswalde
I |
- Tr. Schule Meißen I |
2 : 0 (25:19,27:25) |
SV Lampertswalde
I |
- SC Riesa I |
1 : 2 (22:25,25:15,15:17) |
Tr. Schule Meißen I |
- SC Riesa I |
0 : 2 (12:25,23:25) |
|
|
|
1. SC Riesa I |
4 : 1 Sätze |
4 Punkte |
2. SV
Lampertswalde I |
3 : 2 Sätze |
2 Punkte |
3. Tr. Schule Meißen I |
0 : 4 Sätze |
0 Punkte |
|
|
|
Endrunde um Platz
4 - 6: |
|
|
Tr. Schule Meißen III |
- SC Riesa II |
0 : 2 (07:25,15:25) |
Tr. Schule Meißen III |
- Vf Ethos Riesa I |
0 : 2 (12:25,10:25) |
SC Riesa II |
- Vf Ethos Riesa I |
2 : 1 (25:11,22:25,15:12) |
|
|
|
4. SC Riesa II |
4 : 1 Sätze |
4 Punkte |
5. Vf Ethos Riesa I |
3 : 2 Sätze |
2 Punkte |
6. Tr. Schule Meißen III |
0 : 4 Sätze |
0 Punkte |
|
|
|
Endrunde um Platz
7 - 9: |
|
|
Tr. Schule Meißen II |
- Vf Ethos Riesa II |
0 : 2 (11:25,13:25) |
Tr. Schule Meißen II |
- SV
Lampertswalde II |
0 : 2 (09:25,15:25) |
Vf Ethos Riesa II |
- SV
Lampertswalde II |
2 : 1 (15:25,25:22,19:17) |
|
|
|
7. Vf Ethos Riesa II |
4 : 1 Sätze |
4 Punkte |
8. SV
Lampertswalde II |
3 : 2 Sätze |
2 Punkte |
9. Tr. Schule Meißen II |
0 : 4 Sätze |
0 Punkte |
|
|
Bezirkspokal (20.03.2005) |
Vorrunde Gruppe A:
|
|
|
TuS Dippoldiswalde I |
- Motor Dresden Mickten |
2 : 1 (15:10,08:15,10:6) |
TuS Dippoldiswalde I |
- VfL Pirna |
2 : 0 (15:04,15:04) |
TuS Dippoldiswalde I |
- SV
Lampertswalde II |
2 : 0 (15:05,15:03) |
Motor Dresden Mickten |
- VfL Pirna |
2 : 0 (15:11,15:01) |
Motor Dresden Mickten |
- SV
Lampertswalde II |
2 : 0 (15:05,15:10) |
VfL Pirna |
- SV
Lampertswalde II |
2 : 0 (15:06,15:04) |
|
|
|
1. TuS Dippoldiswalde I |
6 : 1 Sätze |
6 Punkte |
2. Motor Dresden Mickten |
5 : 2 Sätze |
4 Punkte |
3. VfL Pirna |
2 : 4 Sätze |
2 Punkte |
4. SV
Lampertswalde II |
0 : 6 Sätze |
0 Punkte |
|
|
|
Vorrunde Gruppe B:
|
|
|
TuS Dippoldiswalde II |
- SV Langebrück |
2 : 0 (15:04,15:05) |
TuS Dippoldiswalde II |
- SV
Lampertswalde I |
2 : 0 (15:06,15:09) |
TuS Dippoldiswalde II |
- Vf Ethos Riesa |
2 : 1 (12:15,19:17,10:03) |
SV Langebrück |
- SV
Lampertswalde I |
2 : 0 (15:09,15:08) |
SV Langebrück |
- Vf Ethos Riesa |
2 : 1 (15:08,13:15,10:05) |
SV Lampertswalde
I |
- Vf Ethos Riesa |
2 : 0 (15:09,15:11) |
|
|
|
1. TuS Dippoldiswalde II |
6 : 1 Sätze |
6 Punkte |
2. SV Langebrück |
4 : 3 Sätze |
4 Punkte |
3. SV
Lampertswalde I |
2 : 4 Sätze |
2 Punkte |
4. Vf Ethos Riesa |
2 : 6 Sätze |
0 Punkte |
|
|
|
Halbfinale
: |
|
|
TuS
Dippoldiswalde I |
- SV
Langebrück |
2 : 0
(15:05,15:01) |
Motor
Dresden Mickten |
- TuS
Dippoldiswalde II |
2 : 0
(15:07,17:15) |
Finale: |
|
|
TuS
Dippoldiswalde I |
- Motor
Dresden Mickten |
2 : 1
(13:15,15:10,10:05) |
um
Platz 3 und 4: |
|
|
SV
Langebrück |
- TuS
Dippoldiswalde II |
2 : 1
(11:15,09:15,05:10) |
um
Platz 5 und 6: |
|
|
VfL
Pirna |
- SV
Lampertswalde I |
2 : 0 (15:08,15:07) |
um
Platz 7 und 8: |
|
|
Vf
Ethos Riesa |
- SV
Lampertswalde II |
2 : 0
(15:07,15:13) |
|
|
|
|
|
Bezirksmeisterschaft
Endrunde (30.01.2005) |
Verliererrunde:
Spiel 1: G/W Coschütz - SC
Riesa 1 : 2 (14:25,25:21,09:15)
Spiel 2: TuS Dippoldiswalde II -
SV Langebrück 2 : 0 (25:17,25:16)
Viertelfinale
Spiel 1: Lok Nossen - SV
Lampertswalde 2 : 0 (25:12,25:15)
Spiel 2: TuS Dippoldiswalde I -
VfL Pirna 2 : 0 (25:14,25:20)
Halbfinale :
Spiel 1: Dresdener SC - TuS
Dippoldiswalde I 2 : 0 (25:19,25:19)
Spiel 2: Motor Dresden Mickten -
Lok Nossen 2 : 1 (25:15,17:25,15:11)
Finale: Dresdener SC - Motor
Dresden Mickten 2 : 1 (24:26,25:09,15:10)
um Platz 3 und 4: TuS
Dippoldiswalde I - Lok Nossen 2 : 0
um Platz 5 und 6: VfL Pirna - SV
Lampertswalde 2 : 1 (23:25,25:20,15:09)
um Platz 7 und 8: SC Riesa - TuS
Dippoldiswalde II 2 : 1 (14:25,28:26,16:14)
um Platz 9 und 10: G/W Coschütz
- SV Langebrück 2 : 1 (25:17,21:25,15:07) |
|
Zwischenrunde (09.01.2005) |
Gruppe 1: 1. Dresdner SC | 2.
Motor Mickten | 3. Nossen | 4. Dipps I.
Dresdner SC - Lok Nossen 2:0 (25:17,25:20)
Motor Mickten - TuS Dippoldiswalde 1. 2:0
(32:30,25:23)
Dresdner SC - TuS Dippoldiswalde 1. 2:0
(25:15,25:21)
Lok Nossen - Motor Mickten 2:1
(25:13,20:25,15:12)
Dresdner SC - Motor Mickten 2:0 (25:22,25:14)
Lok Nossen - TuS Dippoldiswalde 1:2
(22:25,26:24,04:15)
|
Gruppe
2: 1. SV Lampertswalde | 2.
Dippoldiswalde II | 3. SC Riesa
TuS Dippoldiswalde 2. - SV
Lampertswalde 1:2 (16:25,25:15,09:15)
TuS Dippoldiswalde 2. - SC Riesa 2:1
(17:25,26:24,15:09)
SV Lampertswalde - SC Riesa 2:0
(25:20,25:22) |
Gruppe 3: 1. Pirna | 2.
Coschütz | 3. Langebrück
Coschütz - Langebrück 2:1 (25:27,25:12,15:06) |
Laut
Staffelleiter:(25:27,20:25,15:12) ?
Coschütz - VfL Pirna Copitz 1:2
(14:25,25:15,11:15)
Langebrück - VfL Pirna Copitz 0:2 (18:25,15:25) |
Vorrunde
Vorrunde
Gruppe 2
BM
Weibl. Jugend E Gruppe 1 2004/2005
|
Tabelle |
Sp. |
s |
|
n |
Sätze |
Diff. |
Bälle |
Pkt. |
1 |
Lok Nossen |
4 |
4 |
|
0 |
8 |
: |
2 |
6 |
43 |
8 |
2 |
TuS Dippoldiswalde
1. |
4 |
3 |
|
1 |
7 |
: |
2 |
5 |
88 |
6 |
3 |
VSV GW Coschütz |
4 |
1 |
|
3 |
4 |
: |
7 |
-3 |
-57 |
2 |
4 |
SV
Lampertswalde |
4 |
1 |
|
3 |
3 |
: |
7 |
-4 |
-35 |
2 |
5 |
VfL Pirna Copitz |
4 |
ooo1 |
|
3 |
3 |
: |
7 |
-4 |
-39 |
2 |
|
|
SV Lampertswalde |
Tabellenposition |
4 |
Pkt.
Spiele
Pkt. pro Spiel |
2
4
0,50 |
Siege
Niederlagen |
1
(25,00 %)
3 (75,00 %) |
Sätze
Sätze pro Spiel |
3:7
0,75:1,75 |
Höchster Sieg |
2:1 gegen VSV GW Coschütz |
Höchste Niederlage |
0:2 (11:25,14:25)
gegen TuS Dippoldiswalde 1. |
|
|