Herbstsportfest des SV Motor Großenhain
15. September Jahnkampfbahn Großenhain
AK
7 weiblich - Dreikampf (50 m - Weit -
Ball) (7 Teilnehmer) |
1.
Michelle Unger |
GS
Priestewitz |
10,0
- 2,80 - 15,48 |
676
Pkt |
2. Maria
Piwonka |
Radeberger
SV |
9,9
- 2,65 - 10,65 |
589
Pkt |
3. Laura
Wachtel |
TSV B/W
Gröditz |
10,2
- 2,49 - 13,18 |
585
Pkt |
4.
Nathalie Gabrisch |
SV
Lampertswalde |
10,3 -
2,55 - 12,68 |
581 Pkt |
800m-Lauf:
1. Nathalie Gabrisch 4:04,1 min |
AK
8 weiblich - Dreikampf (50 m - Weit -
Ball) (11 Teilnehmer) |
1. Sandra
Blickensdorfer |
Radeberger
SV |
8,4
- 2,99 - 16,00 |
855
Pkt |
2. Leonie
Pham |
GS
Bobersberg |
9,3
- 3,09 - 19,83 |
833Pkt |
3.
Annegret Lehmann |
GS
Priestewitz |
9,0 -
3,30 - 15,70 |
832 Pkt |
5. Marlen
Thieme |
SV
Lampertswalde |
9,7
- 2,84 - 15,32 |
704
Pkt |
6.
Jessica Grell |
SV
Lampertswalde |
9,8
- 2,74 - 15,99 |
689
Pkt |
8.
Virginie Kutzner |
SV
Lampertswalde |
9,8 -
2,56 - 14,16 |
640 Pkt |
9.
Elisa Böhme |
SV
Lampertswalde |
10,1 -
2,67 - 12,15 |
602 Pkt |
800m-Lauf:
2. Elisa Böhme 3:19,9 min | 3. Marlen
Thieme 3:25,5 min | 5. Virginie Kutzner
3:38,7 |
AK
10 weiblich - Dreikampf (50 m - Weit -
Ball ) (9 Teilnehmer) |
1. Mandy
Hähne |
Radeberger
SV |
8,3
- 3,21 - 35,63 |
1119
Pkt |
2. Lisa
Weikert |
Motor
Großenhain |
8,4
- 3,16 - 28,71 |
1031
Pkt |
3. Alina
Albering |
Motor
Großenhain |
8,6
- 3,65 - 24,68 |
1030
Pkt |
4. Kelly
Walz |
SV
Lampertswalde |
8,8
- 3,30 - 26,28 |
983
Pkt |
5. Eva
Möller |
TSV B/W
Gröditz |
8,9
- 3,67 - 21,80 |
970
Pkt |
8. Sophie
Dörschel |
SV
Lampertswalde |
10,2
- 2,79 - 27,49 |
812
Pkt |
800m-Lauf:
2. Eva Möller 3:16,6 min | 3. Sophie
Dörschel 3:36,3 min |
AK
9 männlich - Dreikampf (50 m - Weit -
Ball) (10 Teilnehmer) |
1. Moritz Meißner |
GS Kalkreuth |
8,7 -
3,59 - 38,40 |
905 Pkt |
2.
Max Meißner |
GS
Kalkreuth |
8,7
- 3,31 - 41,85 |
897
Pkt |
3. Marvin Luck |
SV Lampertswalde |
8,4 -
3,42 - 33,40 |
875 Pkt |
4.
Sven Bennewitz |
SV
Lampertswalde |
9,0
- 3,44 - 31,15 |
806
Pkt |
5.
Richard Wohlfeld |
SV
Lampertswalde |
8,8 -
3,09 - 23,35 |
710 Pkt |
1000m-Lauf:
3. Marvin Luck 3:44,4 min | 4. Sven
Bennewitz 3:45,1 min |
AK
10 männlich - Dreikampf (50 m - Weit -
Ball) (6 Teilnehmer) |
1. Christopher
Schneider |
GS Kalkreuth |
8,4 -
3,60 - 33,08 |
897 Pkt |
2.
Tony Freund |
GS
"Am Schacht" |
8,5
- 3,59 - 33,74 |
889
Pkt |
3. David Haase |
GS Priestewitz |
9,0 -
3,33 - 40,71 |
865 Pkt |
5. Florian Posselt |
SV Lampertswalde |
9,2 -
3,42 - 33,40 |
774 Pkt |
|