Disclaimer | Datenschutz | Kontakt/Impressum | Zuletzt aktualisiert am 15.03.19
 

Der Weg zu uns
 
Sprechstunde Sportbüro
Do 18.00 - 19.30 Uhr
Tel. 035248-20120
Satzung
des SV Lampe
Beitragsordnung
Mitgliedsbeiträge
Abbuchung erst ab 09.05.
Aufnahmeantrag
auch für Änderungen und Kündigung
Hinweise zur Sportversicherung
 


SV Lampertswalde e.V.

Postadresse
Weißiger Straße 2
01561 Lampertswalde
Telefon und Fax
035248-20120
sv-lampertswalde@online.de
1. Vorsitzende Maritta Sprenger 035248-22717 sprenger.maritta@t-online.de
2. Vorsitzender Michael Simon    
Vorstandsmitglieder:      
Schatzmeisterin
Kinder- und Jugendsport
Mitgliederverwaltung
Technischer Leiter
Verbindung zur Gemeinde
Ehrungen
Sponsoring
Claudia Jopke
Michael Kunze
Dany Thieme
Rico Paulick
Dierk Bade
Katja Huth
Daniel Kutzner
   
Seitengestaltung Udo Gabrisch
Bergstraße 24
01561 Lampertswalde
035248-82269
0163-7759319
udogabrisch@freenet.de



Abteilung Fußball

Abteilungsleiter Kutzner, Daniel    
       
Herren 1 Ronny Kutzner 035248-889227
0152-08912388
ronny.kutzner@googlemail.com
       
C-Jugend Camillo Kirschner 0172-7948119  
       
D-Jugend Roland Wenzel
Sylvio Illmann
0174-2105481
0163-7989009
 
       
E-Jugend Daniela Handrich
Mario Wolf
0171-1718655
0176-43560682
danhan@web.de
       
F-Jugend Nick Wilhelm
Steffen Thiele
0174-7593208
0172-3776620
Nick-Wilhelm@gmx.de
       
G-Jugend Manfred Ludewig
Burkhard Johne
   



Abteilung Volleyball

Abteilungsleiter/Kinder Denise Scheiblich 035248-20221 denise-scheiblich@t-online.de
Jugend Enrico Schäfer 0162-4621874  
Herren Ralf Logsch 0173-3996711 r.logsch@skd-bau.de
Damen Claudia Jopke 0172-7918363 m-jopke@t-online.de



Abteilung Leichtathletik

Abteilungsleiter Udo Gabrisch 035248-82269 udogabrisch@freenet.de
Übungsleiter      
Montag Sabine Dörschel
Lars Ihbe
Claudia Jopke
0162-1990504
0152-58588400
sabine.doerschel@gmail.com
larsihbe@online.de
Mittwoch Udo Gabrisch
Lars Ihbe
0163-7759319
 
Freitag Lars Ihbe
Udo Gabrisch
   



Abteilung Gerätturnen

Abteilungsleiter Maritta Sprenger 035248-22717 sprenger.maritta@t-online.de



Abteilung Gymnastik

Abteilungsleiter Isolde Haase 035248-81212  



Abteilung Kegeln

Abteilungsleiter Klaus Seidel 035248-82225  
Stellvertreter Ingrid Ludewig    



Abteilung Tischtennis

Kontakt über Steffen Angrick 0172-3693440 steffen_angrick@web.de



Sport Grundschule

Sportlehrer Udo Gabrisch 035248-82269
0163-7759319
udogabrisch@freenet.de